www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Система инвайтов, Регистрация только по приглашениям
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Dust
Написано May 2 2012, 11:20.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





Со второго мая на форуме начала работу система регистрации по приглашениям. Приглашение это 64-х символьный код, который вводится при регистрации новым участником коммьюнити.
Сейчас коды сгенерированы для модераторов форума, администраторы будут следить за их наличием в системе и добавлять новые при необходимости.
Так же несколько пригласительных кодов (инвайтов) будет добавлено некоторым пользователям-старожилам.

Как вы будете использовать эти коды - вообщем то ваше дело, единственное что - продажа кодов будет запрещена здесь (в барахолке). Все движение кодов отслеживается (кто чей использовал инвайт - в системе видно), так что а) в ваших интересах приглашать сюда нормальных людей и б) злоупотребления будут наказываться.

Администрация оставляет за собой право аннулировать любые инвайты - так что жалобы "я купил его за 100500$ а он не работает" приниматься к рассмотрению не будут.

Конкретно я не занимаюсь выдачей инвайтов конечным пользователям, как и у кого можно получить инвайт я знаю, но говорить не собираюсь (да, такой я злой). Сейчас мне интересно как эта система заработает в общем виде. Есть планы сделать в дальнейшем выдачу инвайтов автоматической, трудности тут возникают с тем что придется вводить "кармы" и прочие системы оценок. Ну как это сделано на хабре например....

Вообщем, предложения и замечания я горазд выслушать здесь, в этой теме.

Добавлено:(May 2 2012, 13:32)
И, пока не забыл, ответ на два вопроса:
1) В: Где видны мои инвайты?
О: Инвайты видны в профиле: "Приглашения" в левом меню, просмотр.
2) В: Как просмотреть статистику приглашений?
О: Открывается профиль участника. Сейчас там для всех стоит метка "Зарегестрирован самостоятельно", т.е. инвайт не использовался.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
tipo4ek
Написано May 2 2012, 11:51.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1526





QUOTE (Dust @ Сьогодні, 11:32)
Все движение кодов отслеживается (кто чей использовал инвайт - в системе видно), так что а) в ваших интересах приглашать сюда нормальных людей и б) злоупотребления будут наказываться.

Вот это правильно...
QUOTE (Dust @ Сьогодні, 11:32)
Конкретно я не занимаюсь выдачей инвайтов конечным пользователям, как и у кого можно получить инвайт я знаю, но говорить не собираюсь (да, такой я злой).

А кому тогда писать при желании получить инвайт, если возникнет потребность?


Смерть ворогам!......... user posted image
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано May 2 2012, 11:55.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





QUOTE
Сейчас коды сгенерированы для модераторов форума, администраторы будут следить за их наличием в системе и добавлять новые при необходимости.
Так же несколько пригласительных кодов (инвайтов) будет добавлено некоторым пользователям-старожилам.





Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
lunatic
Написано May 2 2012, 12:33.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1738





QUOTE (Dust @ Сегодня, 12:32)
Как вы будете использовать эти коды - вообщем то ваше дело

Пока не будет понятно кого администрация хочет видеть на этом форуме (другими словами - какая целевая аудитория) - эта система ничего не даст. Ну, разве что ограничит кол-во регистраций и избавит от ботов - не более. Если я дыбил и у меня есть инвайт, то я приглашу своего знакомого-дыбила (потому что в моих глазах он нормальный).
Или со временем пристреляемся и поймём что "хорошо", а что "плохо"?
 
Profile  PM  ICQ    Top
Winny
Написано May 2 2012, 12:43.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3938





На странице регистрации надо что-то внятное об инвайтах написать, т.к. новопришедший вряд ли сообразит искать эту тему. Возможно, там же не помешает список из тех, в чьих полномочиях раздавать инвайты.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Dust
Написано May 2 2012, 15:17.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





lunatic,
Если вы дибил - кто нарисует вам инвайт? Вообще посмотрим как взлетит или не взлетит. Важно не кого я хочу видеть, а кого вы сами как пользователи хотите видеть.

Winny,
Ну там внятно написано - для регистрации вам нужен код.
Задача в том не чтобы извне легко находили инвайты, а в том, чтобы их имеющие их раздавали тем, кому считают нужным.



Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
r0mk1n
Написано May 2 2012, 15:33.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


нагибатор


Ответов: 2630





Dust, каким образом человек, у которого нет знакомых пользователей, сможет получить инвайт? может быть предустмотреть какую-то форму запроса инвайта, данные из нее будут видимы только модераторам... ?

Добавлено:(May 2 2012, 17:45)
для примера ситуации:
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=40528
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=39884
 
Profile  PM      Top
Dust
Написано May 2 2012, 16:11.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





Читать они могут и без инвайтов...
А запрос инвайтов - это фигня какая то, там можно написать все что в голову взбредет.
"Помогите с инвайтом, христа ради прошу, очень очень нужно" - и такого 100 штук. Вот что ты сделаешь в этой ситуации? Дашь? Не дашь? Забьешь?



Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
r0mk1n
Написано May 2 2012, 16:33.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


нагибатор


Ответов: 2630





дать инвайт или не дать - это отдельный вопрос, как они могут это "помогите" сказать?

Добавлено:(May 2 2012, 18:45)
я имею ввиду, что незарегистрированный чувак никак не может контактировать ни с администрацией, ни с пользователями.
 
Profile  PM      Top
taurus
Написано May 2 2012, 17:15.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1441





Что мне делать, если я захочу пригласить на форум друга? Какая последовательность действий?


user posted image
И.М.Х.О. - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.:)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Dust
Написано May 2 2012, 17:23.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





r0mk1n:
Никак - и это плюс.
Зачем ему контактировать?
Рост должен быть изнутри. Можно конечно дать типа "песочницы" - но пока не вижу смысла.
Смысл же в том что ты сам знаешь какого то хорошего человека и можешь дать ему инвайт. А тем кого не знаешь - тем и не нужно.


Добавлено:(May 2 2012, 19:35)
taurus:
Берешь свой инвайт и приглашаешь. Или просишь у модератора.
Идеи "заработать" у него пока нет - нет такого что набил 100000 постов, получил инвайт...

Этот ответ отредактировал Dust May 2 2012, 17:23


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Shooter
Написано May 4 2012, 07:42.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Member


Ответов: 370





Как я могу получить инвайт для друга?
Мне нужно всем модераторам сообщения отправить (ведь никто не указал кто имеет право их раздавать)?



user posted image
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано May 4 2012, 09:26.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





Мдя, новости, с одной стороны рад, что форум до рос до такого уровня, что нужны инвайты. С другой , как бы форум не зачах из-за этого.
В той же барахолке много интересных вещей продавалось новичками, а сейчас им придется искать какие-то другие площадки.

Как вариант, если возможно, дать возможность регистрировать всем, но сделать 2 типа аккаунта: ограниченный и полный.
Ограниченный не имеет права писать лички и постить в определенных темах. Полный соответственно все может.
Сделать раздел по типу песочницы хабровской. Где была бы премодерация создаваемых тем и возможность писать новичкам.
А дальше уже те, у кого есть инвайты, могут сделать аккаунт полным.
В раздел ввести больше модераторов из числа адекватных старожилов. Я бы тоже мог по свободе модерить потихоньку.

Или еще , как вариант, сделать возможность ограниченным аккам создавать темы, но видны они будут только после ручной премодерации. Для премодерации расширить штат модеров.


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано May 4 2012, 17:21.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





QUOTE
Для премодерации расширить штат модеров.

Нет у нас штата
Все модераторы занимаются этим по своему желанию...
А так, в принципе хороший подход. Премодерация в песочнице? Не знаю, взлетит ли это...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Daizz
Написано May 6 2012, 00:12.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2003





а нафига это понадобилось ?)
дофига регается недобросовестных юзверов или спам-боты атакуют ?
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
130 ответов с May 2 2012, 11:20 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Помощь по форуму
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"