Версия для печати
Нажмите здесь для просмотра темы в обычном формате
Городской форум Чернигова > Гараж > Засады ГАЙцов и камеры слежения


Написал: OAN Mar 26 2008, 09:19
предлагаю пометить характерные для гаишных засад Чернигова и окрестных районов. указываем место и "нарушение", коментарии:


ул. Воровского, напротив магазина Ватес, ловят за знак "Стоп" с ул.Магистрацкой

крутой подъем по ул.Князя Черного от 4й школы до д.к. Строителей - знак "Проезд запрещен в гололед", очень любят там появлятся в первый снег, стоят как внизу, так и вверху подъема

таже 4я школа но по ул. Толстого - "ограничение скорости 40км/ч", они прячутся в ответвлении ул.Антонова-Овсиенко

Любечская - ловят на светофор на перекрестке с ул.Пирогова

перекресток пр.Победы и ул.Мстиславской, запрет пересечения пр.Мира с днем 08 до 18

Написал: Тарас В. Чумак Mar 26 2008, 09:32
По пр. Мира - за остановкой после поворота на Котляревского. Прячутся около "цирка" (круглая пивнушка). Основное нарушение - проезд перекрестка не с той полосы (там с правой только направо на Котляревского). Иногда срабатывает отмазка, что ехал не по пр. Мира, а выезжал от отеля Градецкий (выезжая оттуда знак не виден).

Написал: guest007 Mar 26 2008, 09:38
очень актуальная тема

у них постоянны пост возле кафе гусар на тротуаре
кого они там ловят не знаю
но похоже проезд на красный или обгон на перекрестке и не с той полосы

Написал: Moriarty Mar 26 2008, 09:38
вул. Гетьмана Полуботка на ділянці від "Гусачка" ("Косого") до ПедУніверситету, знак "обмеження швидкості 30 км/год"

Написал: Dereck Mar 26 2008, 20:46
Moriarty, + встречная только для автобуса.

Щорса/Любечская: на мало горящую стрелку. Правда давно уже не видел.
под Екатериненкой: 40 (с трассы)
по Ленина Возле областной (после кошевого) за светофором: полосы движения
По Ленина между Гончарова и Красногвардейской:... хз, не помню smile.gif



Додано: (March 26, 2008, 8:46 pm)
Во, ещё вспомнил smile.gif
Как ехать от Вены по Рокоссовского
1. Напротив остановки 1й походу последнее время часто стоят с радаром (40) + на переходы
2. Возле детской поликлинники, аналогично

Написал: Арс Mar 27 2008, 03:43
По Шевченко между технологическим университетом и 16-й школой часто стоя т(или на дорожке, что ведёт к 4-му корпусу, или напротив этой дорожки в парке/кустах на обочине).

Написал: Himik Apr 8 2008, 20:10
Неожиданным для меня было место на обьездной, если выехать из города через Химвлолокно и ехать в сторону Шестовицы. Там такая дорога классная и безопасная спусекается в ложбинку и потом очень плавно идет правее. Там вполне безопасно можно разогнаться очень быстро. Так вот они прямо на изгибе стоят и стреляют 90км/ч(110км/ч) в направлении машин мчащихся в Киев. Там так далеко авто видно, что пока они мне штраф выписывали, они успели скорость снять, в носу поковыряться, неспеша выйти из машыны, перейти через дорогу и еще ждали, пока машина подьедет, т.е. если встречка не предупредит, то вернят попадание. Я думаю, они там преимущественно беларусов пасут.

Написал: ~Neo~ Apr 8 2008, 22:04
QUOTE (guest007 @ Mar 26 2008, 09:38)
очень актуальная тема
у них постоянны пост возле  кафе гусар на тротуаре
кого они там ловят не знаю
но похоже проезд на красный или обгон на перекрестке и не  с той полосы

Там на перекрестке проезд прямо только по правой полосе. Когда-то сам по молодости попался, видно жива еще фишка.

В воскресенье ехал с дачи в Деснянке (через 5 часов после грандиозной пьянки), при въезде в город на перекрестке Элеваторной и Квитневой был пост. Сначала помахал мне палочкой, а потом передумал ... пронесло. smile.gif

P.S. эх, кто бы взялся и сделал доброе дело, нанеся все эти посты на гугловскую карту (с фотками вообще прикольно).

Написал: OAN Apr 9 2008, 07:54
любечская, возле 13 школы. проезд на запрещающий свет со стороны молзавода и репкинской

щорса, поворот на жавинку (если ехать с железнодорожного моста налево, если от химволокно - направо). смотрят на пересечение "сплошной" на мосту. также полюбляют утренние часы - тест на алкоголь.

щорса, вдоль кск и химволокно. с радаром на превышение скорости. прошлым летом наблюдал работу двух бригад с промежутком в километр. получается, если тебе встречные моргают - притормозил на первом, а потом попадаешься на втором.

Написал: Arsi Apr 9 2008, 08:35
Нужно раставить на карте города точки разноцветные там где могут стоять гайцы..... каждый цвет - тип правонарушений, а внизу расшифровка biggrin.gif

Написал: ~Neo~ Apr 9 2008, 10:03
QUOTE (Arsi @ Apr 9 2008, 08:35)
Нужно раставить на карте города точки разноцветные там где могут стоять гайцы..... каждый цвет - тип правонарушений, а внизу расшифровка  biggrin.gif

А может все-таки займемся потихоньку. Если каждый по паре точек нанесет, будет неплохо. Правда в мобильной версии гугла (sis) эти точки не будут видны.

Еще одну засаду в копилку: выезд из Чернигова в менском направлении. Справа, через дорогу от диагностического центра и сразу за голосующими на Мену людьми бывает пост. Там тоже проезд только по правой полосе, левая только для поворота налево.


Написал: Dereck Apr 9 2008, 12:15
QUOTE (OAN @ Apr 9 2008, 07:54)
щорса, поворот на жавинку (если ехать с железнодорожного моста налево, если от химволокно - направо). смотрят на пересечение "сплошной" на мосту.

Там чё, разметка есть ? smile.gif

Написал: Killer Apr 9 2008, 15:25
QUOTE (Himik @ Apr 8 2008, 20:10)
Неожиданным для меня было место на обьездной, если выехать из города через Химвлолокно и ехать в сторону Шестовицы. Там такая дорога классная и безопасная спусекается в ложбинку и потом очень плавно идет правее. Там вполне безопасно можно разогнаться очень быстро. Так вот они прямо на изгибе стоят и стреляют 90км/ч(110км/ч) в направлении машин мчащихся в Киев.

Там вроде даже 60/80, т.к. все еще город.

Написал: Dereck May 3 2008, 10:38
Заметил тенденцию их стояния на трассе с феном. Не в населённом пункте. Ловят на 130+

Написал: Kuznec May 3 2008, 14:25
А как на счет просто соблюдать правила?

Написал: Dereck May 4 2008, 14:33
ещё нашёл,
как от перекрёстка щорса/любечская в сторону вокзала ехать
там метров 200-300 знак 40
а под отменяющим его знаком стоит с феном, уже довольно давно wink.gif


Kuznec, мне кажется тут нигде не написано нарушать.
можно соблюдать, и быть остановленным потому_что_я_тут_стою

Написал: OAN Sep 30 2008, 23:22
выезд с пирогова (от детской больницы) на п.Мира - висит кирпич (выезд по пирогова от больницы запрещен), одновременно смотрят на светофор и пешеходный переход возле памятника дружбы народов по п.Мира

въезд в чернигов между силикатным заводом и мостом через Десну - превышение скорости при движении с моста.

Добавлено:(Oct 1 2008, 00:22)
вторые сутки подряд наблюдаю пост прямо перед 3-ей поликлиникой на пересесении щорса/мира позле входа в поземный переход. секут скорость (ограничение 40-50, точно не помню) и пешеходный переход по пр.Мира (в продолжении ул.Пирогова)

QUOTE
Там чё, разметка есть ?
угу. уже есть. tease.gif

Написал: Cook Oct 1 2008, 21:45
За новоселовкой в сторону Мены "40", сплошная, подышать/поговорить. Летом каждое утро стояли. Самая неприятная встреча за 4 года за рулем. Просили денег, причем больше чем заплатил государству. Сержантики сопливые!!!

Написал: Тарас В. Чумак Oct 2 2008, 07:16
По Рокоссовского (между Союзом на "Электроне" и Веной) - частенько сидят с радаром (знак ограничение скорости "40")

Написал: DEM Oct 2 2008, 11:58
Выезд на обьездную(Кольцевая) со стороны областной больницы - знак стоп.

по Шевченко от поворота на лодочную до новосёловки есть ряд ограничений 50 и 40. По вечерам\ночам любят секти... Недавно там мне втыкнули что я ехал 61 км под знак 40... shuffle.gif

Меня эти знаки "40" понемногу начинают достовать - вроде учишься ездить по городу 60, а тут тябя мордой в 40 тыкают mad.gif
ИМХО не выход ставить такие знаки везде где более-мение опасный участок - лучшеб участок обезапасили - сфетофор для пешиходов, оградку или ещё что там нуно. Ясн что дешеле знак повесить - но так у нас город скоро весь до 40 будет smoke.gif

Написал: OAN Nov 20 2008, 08:49
так-с, уважаемые! прошу вас обратить внимание на то, что в городе уже висят камеры слежения за дорожным движением.

пока мне известно про две: расположены по щорса с двух сторон жд моста, т.е. просматривают подъезды к мосту и сам мост.

добавляйте в нашу копилку подобную инфу, думаю очень актуально.
модерам: подправьте заголовок темы "+ камеры слежения"


Написал: Cook Nov 22 2008, 19:54
мост через десну с камерами!!!. Ограничение 40 а в гололед 20. А раньше на радар никак поймать нельзя было там. Эхх

Написал: Shark Nov 24 2008, 14:10
> мост через десну с камерами!!!. Ограничение 40 а в гололед 20.
Вчера высматривал камеры на мост, но так ничего и не увидел confused.gif

Написал: Sintez Nov 25 2008, 10:34
А это Гаишники на форуме появились и дают лже правдивую инфу, что бы меньше нарушали)

Написал: Cook Nov 25 2008, 11:15
Ok. Давайте еще раз внимательно всмотримся, может параноя biggrin.gif, при вьезде с киева по центру 2й балки...

Написал: OAN Nov 25 2008, 11:45
ну, тогда так. кто первый получает свою фотку, пусть выкладывает. мы по панораме уже разберемся, где и как

Написал: Shark Nov 25 2008, 12:28
Таки да, думаю базу по камерам нужно подтверждать фотографиями этих самых камер

Написал: Dereck Nov 25 2008, 12:39
кто поеедет собирать досье на себя ? biggrin.gif

Написал: ~Neo~ Nov 25 2008, 12:59
нужно просто кому-то пострадать за всех. Полетать по городу/за городом под 100-120 кмх, а потом снимки выложить сюда. biggrin.gif
Чур не я. wink.gif

Написал: AlsXZ Nov 25 2008, 15:56
~Neo~,
Я могу, но у меня спереди нет номера wink.gif

Написал: Shark Nov 25 2008, 16:29
AlsXZ, А задом ездить не получится?

Написал: AlsXZ Nov 26 2008, 16:00
QUOTE (Shark @ Nov 25 2008, 16:29)
AlsXZ, А задом ездить не получится?

Не, нет задней передачи smile.gif

Написал: DIMON_UA Nov 27 2008, 13:32
Ребята, высматривал камеры на Щорса на жд мосту, но так и ничего не нашел... Они там точно есть? Ну а если камеры на мосту через Десну, то там СТОООООЛЬКО будет фотографий, что весь суд завалят!!!!

Написал: OAN Dec 9 2008, 16:17
возможно мне дали непроверенную информацию. виноват. shuffle.gif

Добавлено:(Dec 9 2008, 16:17)
т.к. проверить мне нечем и некем просто покажу подозрительный объект. сами решайте, камера это или нет rolleyes.gif

вид с жд моста по щорса, направо поворот на толстого к нефтебазе:
user posted image

зы. коллега утверждает что такие предметы появились вдоль всей улицы щорса. он насчитал 7 штук. я заметил только эту.

Написал: Sintez Dec 9 2008, 17:44
Как по виду, так вроде муфта опто-волоконного кабеля

Написал: Dereck Dec 9 2008, 17:53
оптику по столбам вроде тока океи кладут, а это не их стиль wink.gif ...

Написал: ~Neo~ Dec 9 2008, 18:34
У кого есть длинная лестница? wink.gif

Написал: Shark Dec 10 2008, 08:46
OAN, Чесно говоря это не сильно похоже на камеры.
user posted image
user posted image
http://www.fcp-pbdd.ru/int_exp/list.php?ID=76

Написал: volna73 Dec 10 2008, 09:50
За рубежом сейчас наличие камеры на данном участке дороги предваряет предупреждающий знак. В Германии и Финляндии он, например, устанавливается за 300-500 м до места расположения камеры видеофиксации. Кстати, иногда знаки устанавливают в качестве профилактики правонарушений - камеры или радара в указанном месте может не оказаться.

В Англии использование радаров регулируется законом о защите информации, исходя из которого, камеры должны находиться на видном месте, а их месторасположение должно обозначаться соответствующим знаком. Но эти условия стали соблюдаться далеко не сразу. Только в 2001 году британские автолюбители, благодаря поддержке Национальной автомобильной ассоциации, добились того, чтобы все радары приобрели ярко-желтую окраску и перед ними были установлены предупреждающие знаки.

Автовладельцы прежде всего оперировали тем фактом, что несанкционированная видеосъемка нарушает права человека. Теперь о камерах и радарах, расположенным на дорогах с ограничением скорости 64 км/ч, необходимо предупреждать не менее, чем за 60 метров. Если участок дороги позволяет ехать быстрее, то водитель должен узнать о фотокамере за 100 метров.

В 2005 году Ассоциация автолюбителей опубликовала официальную карту, на которой значились все 5 тысяч фоторадаров Великобритании, и купить ее можно было в любом книжном магазине. Издатели карты камер вовсе не призывали водителей нарушать правила и превышать скорость. По их мнению, знание мест расположения камер позволило бы избежать опасных ситуаций на дорогах, когда водитель, заприметив камеру, резко бьет по тормозам.

На Кипре автомобилистам также удалось отстоять свои права. Они обвинили полицию в том, что она желает лишь пополнить государственную казну, а вовсе не беспокоиться за безопасность на дорогах. После волны недовольств, связанных с видеофиксацией правонарушений в 2000 году, парламент принял-таки поправку к закону о дорожном движении, которая обязывала установить предупреждающие водителей знаки о том, что впереди их ожидает полицейский фото -видео радар. И месторасположение этих камер должно было фиксироваться знаком, находящимся не менее, чем за 2, 5 км от камеры.

В Италии также был принят закон о том, что на дорогах должны находиться знаки, предупреждающие водителей о приближении к участку, где ведется автоматическая фиксация скорости.

Немецким автомобилистам не удалось отстоять свои права. Вместо этого они убедили властей в том, что вспышки фотокамер в темное время суток, создают аварийную ситуацию на дорогах, ослепляя несущихся на скорости водителей. А тот, кому предупреждающего знака мало, может нелегально приобрести за 500 евро специальное устройство, которое посылает в камеру поток света, в результате чего на экране полицейского радара остается только белое пятно.

Во Франции предупреждающие знаки должны быть установлены за 200 метров до того участка дороги, где должна располагаться камера видеофиксации.

Написал: DEM Dec 10 2008, 20:48
Против камер слышал есть о народных средствах, как то: пакета на номере побрызганый лаком для волос или лак специальный даже.
Но больше заинтересовала идея светодиодов вокруг номера, и насколько я понял они инфракрасные - тоесть глаз не видет, а камеру засвечивает... smoke.gif

Написал: Dereck Dec 10 2008, 21:31
самый десьтвенноый способ против автоматических камер не нарушать

долой ДПСовцев на дорогах, фся власть камерам!!!!

Написал: DIMON_UA Dec 11 2008, 15:24
Это не камеры, ребята biggrin.gif Нет там камер - 100% Камеру будет сразу видно, не переживайте

Написал: Moriarty Dec 11 2008, 16:15
Про Чернігів не знаю , а про Київ знайшов таку інформацію по камерах http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf

Написал: Sintez Dec 12 2008, 10:02
Ух ты. Спасибо)

Написал: Shark Dec 12 2008, 11:24
Sintez, Если есть доступ в навигацию на 4пда.ру, в разделе про igo постоянно обновляется файл с радарами по Украине

Написал: Sintez Dec 13 2008, 11:55
Вот ты ещё такую карту... в GPS вставить, что бы предупреждала. Вообще цены бы не было

Написал: OAN Dec 14 2008, 17:10
Shark, а ты не могбы ссылочку на этот файлик, чет не нашел его

Добавлено:(Dec 14 2008, 17:10)
я так понимаю это список своих POI?

Написал: Shark Dec 14 2008, 17:35
Нет, топик " iGO/iGO8/MioMap - РАДАРЫ, Создание и обсуждение по всему МИРУ."
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527
Для iGO8 файлы класть в папку content/speedcam/.
Для iGO файлы класть в папку POI/Speedcam/.
http://4pda.ru/forum/dl/post/152280/AllUkraine_20081212.txt
от 12.12.08

Написал: 100 Dec 15 2008, 14:30
Антирадары и радар-детекторы нынче шагнули далеко вперед в технологическом развитии и стоят совсем недорого, кстати. По крайней мере, дешевле штрафа. smile.gif

Написал: OAN Dec 15 2008, 15:04
100, а у тебя какой? ну, чтоб знать с чем сравнивать shuffle.gif

Добавлено:(Dec 15 2008, 15:04)
я про антирадар

Написал: 100 Dec 15 2008, 15:07
OAN, я не нарушаю. Я чистенько катаюсь.
А тебе нужен радар-детектор? wink.gif

Написал: Cook Dec 15 2008, 22:13
я видел какуюто хрень которая считает расход толпива, можно задать ограничение скорости ( предупреждает голосом) и вроде как антирадар... хочу себе такой. Еще бы и установку

Написал: Kiruxa Dec 15 2008, 23:52
QUOTE (Dereck @ May 3 2008, 10:38)
Заметил  тенденцию их стояния на трассе с феном. Не в населённом пункте. Ловят на 130+

Хочу заметить что не 130+, а 110+. Т.к. ограничение скорости для "автомобильных дорог" 110, то 130+ прокатывает, но в Черниговской области ни разу не встречал знака указывающего на начало или конец такой дороги confused.gif , из чего следует - даже на Е95 максимум 90 км/час ( ну ещё + 20км/час не в штрафной сетке) Развести на то, что Е95 является "автомобильной дорогой" удавалось только пару раз и "молодых" сержантов laugh.gif .


Последнее время (часто в туман и в темноте) стоят на участке трасы от Ивановки до Количевки (возле старого аэропорта).
Нарушение : после Ивановки знаки ВНИМАНИЕ и ограничение 70км/час.

Очень часто в Красном, часто в Лемешах и Красиловке, стали появлятся и в Прогрессе.

В сторону Новгород-Северского : Киселёвка (почти всегда), Сновянка (иногда), Петрове, Березна (на площади), Мена!!!(несколько знаков 40км/час)

В Щорс, Корюковку : тоже, после Березны на трасе есть 40км/час длиной 3км, а перед ним 60км/час без доп знаков и действует почти до с.Рогозки!!!!

Чернигов : не написали о почти постоянном посту возле Ист.фака, там за "Сказкой" (после остановки) повесили 30км/час, там же ловят за не пропуск пешеходов

Написал: Shark Dec 16 2008, 10:21
> я про антирадар
OAN, как вариант:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2601182&an=0&page=0#Post2601182

Написал: Dereck Dec 16 2008, 11:44
QUOTE
там за "Сказкой" (после остановки) повесили 30км/час

там 30 был с табличкой какой-то, точно не помню, наверно гололёд
если присмотреться то видно от таблички её крепёж smile.gif
интересно, хто отодрал? wink.gif

Написал: DIMON_UA Dec 16 2008, 17:56
а еще 30км\ч висит по Щорса от перекрестка с ул. Музыкальной в сторону ТНК если ехать. Хотя раньше табличка висела (вроде гололед) - кто-то отодрал или сама отпала rotate.gif

Написал: Shark Dec 16 2008, 19:18
Сейчас постоянно стоит пост вечером между Главпочтамптом и Детским мироом

Написал: OAN Dec 19 2008, 14:29
QUOTE
а еще 30км\ч висит по Щорса от перекрестка с ул. Музыкальной в сторону ТНК если ехать. Хотя раньше табличка висела (вроде гололед) - кто-то отодрал или сама отпала

так там вчера гайцы с двух сторон стояли

замечен пост около спирзавода, проверяли спид лимит с улиц Котляревского и Горького

Написал: sea Dec 19 2008, 14:32
На ж/д переезде между старой и новой подусовкой регулярно стоят в переулке. В т.ч. ночью.

Написал: Shark Dec 19 2008, 14:48
Только что по 1+1 был сюжет из Чернигова, на площади стоят гайцы и дарят подарки (после проверки документов) всем водилам, которые пропускают пешеходов laugh.gif

Написал: ~Neo~ Dec 19 2008, 14:53
QUOTE (Shark @ Сегодня, 14:48)
Только что по 1+1 был сюжет из Чернигова, на площади стоят гайцы и дарят подарки (после проверки документов) всем водилам, которые пропускают пешеходов  laugh.gif

А 100 грамм не наливают? Как в анекдоте. Блин цирк.
Предлагаю всех гаишников нарядить дедами морозами/снегурочками или клоунами, чтобы заметней было. В случае остановки инспектор обязан сплясать и выписать квитанцию за оплату культурно массовых мероприятий. Я б заплатил чессное слово. biggrin.gif

Написал: brainfilter Dec 19 2008, 18:46
осторожней на Горького, по дороге на Котляревского, целый день стоит пост ловят на 30 км/час, мною было замечено с 10 остановленых водил, и это за полдня

Добавлено:(Dec 19 2008, 18:46)
убл****и)

Написал: umkin Jan 8 2009, 16:05
спуск с 1 мая на 5 углов - заметил со вторника стоят, на 30+снежинка ловят. свезло в первый раз - передо мной мицик тормознули.
хотя при снежинке - снег должени вроде падать, но это надо, пожалуй, им напомнить...

Добавлено:(Jan 8 2009, 16:05)
антирадары сейчас активно просматриваю - тестеры пишут, что девайсы до 1000 грн. хреново отрабатывают.
буду искать дальше...

Добавлено:(Jan 8 2009, 16:05)
основной показатель - реакция на ВИЗИР

Написал: Shark Jan 8 2009, 17:57
QUOTE (100 @ Dec 15 2008, 15:07)
OAN, я не нарушаю. Я чистенько катаюсь.
А тебе нужен радар-детектор? wink.gif

Не изменил еще мнение по поводу ненужности детектора? smile.gif

Написал: Sintez Jan 8 2009, 20:11
QUOTE (umkin @ Сегодня, 16:05)
Добавлено:(Jan 8 2009, 16:05)
основной показатель - реакция на ВИЗИР

Ничего не найдешь. Почему? Потому что Визир хавает все на расстоянии примерно 50-200м, для того что бы была четкая фотка, а даже если тебя и предупредит антирадар что на тебя навели, ты уже ничего не успеешь сделать. Поэтому против Визира ничего не найдешь. Одно что... есть антирадары, которые ловят импульсы от навода на другие машины, там вроде того что на какую-то машинку навели, от неё идет отражение и рассеивается, а эта штука ловит... ну вот так.

Что могу посоветовать, это чем покупать антирадары, купить GPS приемник. У меня в телефоне есть GPS модуль и стоит программа Garmin, под неё часто карты обновляют и добавляют POI точки с камерами, и где бывают посты ГАИ с припиской, как часто стоят (Постоянно, часто, иногда). При этом, ещё вбивают знаки ограничения скорости, и она за какое то время предупреждает, что есть ограничение, и камера стоит... Как по мне, это лучше чем любой антирадар. Остается только приобрести штуку, что бы стояла перед глазами... но если буду покупать, то только девайс от Garmin`a .

Написал: Dereck Jan 8 2009, 21:50
QUOTE
хотя при снежинке - снег должени вроде падать

Ребят, а ПДД читать никто не желает, чтоли ?...

QUOTE
7.12 «Ожеледиця». Означає, що дія знака поширюється на зимовий період часу, коли проїзна частина може бути слизькою.

Написал: OAN Jan 8 2009, 23:29
Dereck, угу, мне особенно нравится фраза "може бути". но блюстители на щорса меряли/меряют скорость вне зависимости от чистоты дорожного, а акцент на "зимовий період". то ли раньше не обращал внимания, а ведь много сейчас понатыкали этих снежных ограничений.

Написал: Dereck Jan 9 2009, 10:57
OAN, короче говоря, сейчас снежинка действует.
Да и куда вы все летите то ? smile.gif
Я например и так ежжу щас 40-50...
Снежинку увидел с 30ником - скинул на 40 и едь показуй дули smile.gif))) .

Додано:(Jan 9 2009, 10:57)
QUOTE
а акцент на "зимовий період"

А для этого вожу всегда с собой ПДД. Чтоб просвещать нерадивых smile.gif
Даёш почитать. Не верит - пишет протокол ? Да ради бога.
Пишем в протоколе что сотрудник гибэдэдэ сам правил не знает. В опротестовании кроме всего прочего ссылаемся на соответсвующую статью закона, которая обязывает гибэдэдэшников знать правила. Диктофон/телефон всегда в догонку под рукой и запись разговора в довес.

Написал: Shark Jan 9 2009, 14:32
QUOTE (umkin @ Jan 8 2009, 16:05)
Добавлено:(Jan 8 2009, 16:05)
антирадары сейчас активно просматриваю - тестеры пишут, что девайсы до 1000 грн. хреново отрабатывают.
буду искать дальше...

Добавлено:(Jan 8 2009, 16:05)
основной показатель - реакция на ВИЗИР

Как вариант:
http://www.antiradar.ru/JARON_JR8PRO__191.html

Написал: 100 Jan 9 2009, 17:30
QUOTE (Sintez @ Jan 8 2009, 20:11)
QUOTE (umkin @ Сегодня, 16:05)
Добавлено:(Jan 8 2009, 16:05)
основной показатель - реакция на ВИЗИР

Ничего не найдешь. Почему? Потому что Визир хавает все на расстоянии примерно 50-200м, для того что бы была четкая фотка, а даже если тебя и предупредит антирадар что на тебя навели, ты уже ничего не успеешь сделать...

Антирадар отличается от радар-детектора тем, что он все делает сам. Он детектит излучение на какой-то частоте (даже как-то лазерные радары ловит), и начинает в том же диапазоне отстреливать импульсы. Эффект: тебя фоткают, а твоя скорость, к примеру, 999 км/час (что само по себе нереально).

Написал: 100 Jan 9 2009, 17:40
QUOTE (Dereck @ Сегодня, 10:57)
Снежинку увидел с 30ником - скинул на 40 и едь показуй дули smile.gif))) .

Есть на горках "кирпичи" со снежинкой. Вот там могут сидеть.
Поэтому если нет четкого определения "коли проїзна частина може бути слизькою" (а его нет!) - идут в сад. Потому как то, что "скользко" на салазках нифига не скользко на зимней шипованой резине. Пусть определяют коеффициент трения, и если он менее какого-то установленного значения на хх% участка проезжей части - тогда да. Но вот беда... Этим олигофренам делегировали полномочия выносить постановления... Это реальная беда... И антидота я пока не придумал... Ничего в голову не приходит, кроме как тупо не останавливаться.

Написал: mutable Jan 9 2009, 19:03
100, а что если идти в полное отрицалово? Ничего не подписывать, на все вопросы отвечать, что не правы они, документы на руки не давать.

Написал: sea Jan 9 2009, 19:08
100, тут есть один маленький нюанс. Он касается административного судопроизводства. Так вот. В административном судочинстве напрочь отсутствует (в отличие от уголовного) понятие "презумпция невиновности". Наоборот, постановление, вынесенное инспектором ГАИ само по себе является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ по админ. правонарушению. Заценил? Само постановление УЖЕ доказательство. И если не докажешь, что не верблюд - плакали денежки. smoke.gif

Написал: Dereck Jan 9 2009, 19:20
sea, я дополню:
постановление можно обжаловать
и вот в этом случае именно сторона, вынесшая сие постановление, должна доказывать, что ты виновен.

Технически это выражается в обязанность явится в суд того инспектора, кто тебе постановленеи выписал, это раз.
Два: предоставлении в суде свидетельств твоей невиновности либо (сидел рядом друг и показал, что пееешехода ты пропустил например (правда друга в протоколе надо указать))
Три: указать на незаконность тех или иных действий инспектора (а, поскольку они, в большинстве своём, не знают эти самые законы, да и ПДД многие тоже не очень...) то даже составленный не верно протокол может являться причиной отмены постановления.

Написал: Shark Jan 9 2009, 20:18
QUOTE (100 @ Сегодня, 17:30)
Антирадар отличается от радар-детектора тем, что он все делает сам. Он детектит излучение на какой-то частоте (даже как-то лазерные радары ловит), и начинает в том же диапазоне отстреливать импульсы. Эффект: тебя фоткают, а твоя скорость, к примеру, 999 км/час (что само по себе нереально).

Не задумывался, почему их в продаже нет? smile.gif

Написал: 100 Jan 9 2009, 21:45
Dereck, спасибо, я работаю в этом направлении smile.gif

Shark, почему нет в продаже? Есть. Только из США доставлять нужно мимо таможни.

Написал: Shark Jan 9 2009, 21:56
> Есть.
Где у нас есть?
А почему?

Написал: 100 Jan 9 2009, 23:01
Shark, у нас я не искал и не хочу. Дороже будет в разы.
С доставкой проблемы. Типа радиопередающая аппаратура. Еще и не совсем легальная в Украине. От греха подальше курьером лучше передавать.

Написал: Shark Jan 10 2009, 16:11
100, Вообщем такая себе теория о применении активного антирадара в Украине.

Написал: 100 Jan 11 2009, 19:26
Shark, не понял твоей фразы...

Народ, а "Визиры" к какому типу относятся? Где-то краем уха слышал, что лазер?

Написал: OAN Jan 11 2009, 21:04
что-то перестали встречные авто моргать фарами предупреждая о засаде. почему? сам моргаю дальним и делаю это с удовольствием cool.gif

Написал: ~Neo~ Jan 11 2009, 21:16
QUOTE (OAN @ Сегодня, 21:04)
что-то перестали встречные авто моргать фарами предупреждая о засаде. почему? сам моргаю дальним и делаю это с удовольствием cool.gif

+1. Може прятаться лучше стали со своими визирами. Я раз гаишникам фарами поморгал. biggrin.gif

Написал: Авария Jan 11 2009, 21:18
smirk.gif
кста камерЫ это хорошо) а где чаще на цифровик снимают?))
знаю..возле светофора.. у кого нить есть снимочки или повестки присылались??)

Написал: OAN Jan 11 2009, 23:06
Авария, будьте любезны, указывайте точнее места фотосъемок

Написал: Авария Jan 12 2009, 20:32
точнее не бывает)) я же говорю..беру такси в темное время суток..паркинг возле "светофора" (ресторан-бар) ..и пятницкого магазина, разворачиваемся тааакая вспышка..водитель ошалело начал по сторонам осматриваться оказалось они возле поликомбанка спрятались..кста вот вспышки и приводят к аварийным ситуациям..да еще и в гололед. бу.

второе..если вас где-то тормознули спросите для начала маршрутный лист у гаишника..они не имеют права стоять в левом месте. wink.gif

Написал: OAN Jan 12 2009, 22:42
да? а я думал "светофор" это такие три разноцветные лампочки, ставят на перекрестках laugh.gif чет про боулинг и не подумал smirk.gif


http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1228391849797

и опять стырено
QUOTE
я тут нашел сайт российского производителя визирей там указан диапазон Рабочая частота излучения, ГГц: 24,150±0,1 (К-диапазон)
http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier

а вот что пишут насчет лазера на этом сайте http://www.whistler.com.ua
Радары ЛИСД преимущественно настроены на частоту 800 нм и большинство детекторов их не определяют, так как диапазон большинства радар-детекторов (антирадаров) 900±50 нм. Однако нужно учесть, что стоимость лазерных радаров ЛИСД, в несколько раз выше стоимости обычных радаров. Также их использование ограничено - не могут использоваться во время дождя, снега, тумана и т.д. Потому широко не распростанены и широкого распространения в ближайшее время не получат.

самое главное чтобы радар ловил импульсные сигналы
__________________

Написал: Sintez Jan 13 2009, 09:36
Где то... или читал, или рассказал, не помню. Но вроде как для темных времен суток, можно номер лаком покрыть... Тогда инфокрасный спектр не сможет... сфоткать номер. Но это только при темноте.

Написал: OAN Jan 13 2009, 10:51
новогодний подарок от автодорожных служб по горького от обленерго до киевской - дорогу испоганили и оставили знак 20км/ч, его регулярно вешают/сбивают.

вот там по середке этого промежутка и сидят красавцы с феном

Написал: Shark Jan 13 2009, 11:27
OAN, Да, там еще осенью раскопали и знака "объезд" со стороны Киевской, если ехать от Мегацентра не было, сам раз так попал, пришлось по тротуару объезжать, его к тому времени уже сильно "раскатали."

Написал: OAN Jan 13 2009, 16:17
Shark, проезд открыли и знак повесили в конце ноября, а гайцов увидел только вчера

ул. щорса. напротив д/к Химиков, сидели во въезде к войсковой части, смотрят на пешеходный переход и ограничение 40 в направлени от танка

Написал: Авария Jan 13 2009, 19:37
кста а где можно взять одноразовые насадки для прибора в который дышат на проверку содержания алкоголя в крови)? tease.gif

Написал: OAN Jan 30 2009, 10:11
пр.Мира, напротив магазина альцест, смотрят за проездом перекрестка Борисенко-Красногвардейская-пр.Мира, там вечно народ рвется на желтый проскочить в направлении ремзавода после тянучки от Боевой

я созрел. ткните мне где на карте ставить метки. буду наносит. cool.gif

Написал: Shark Jan 30 2009, 11:02
OAN, Там не на желтый ловят, а на рядность. большой соблазн проехать перекресток с левого ряда (а с него только на лево), так как соотношение прямо- на лево примерно 80 на 20

Написал: Bess Jan 30 2009, 12:31
Shark, +1. Интересно почему там не сделают 4-ре полосы, ведь дорога позволяет.

Написал: alexG Feb 10 2009, 12:35
Если так сделать, бойцы будут без денег и работы.

Написал: sea Feb 10 2009, 14:12
Т.е. задача ГАИ не уменьшать количество нарушений, а ПОВЫШАТЬ? Парадокс smirk.gif .

Написал: Shark Feb 10 2009, 14:27
sea, А это разве не общеизвестно?
Есть плановый расклад по суммам поступлений денег от штрафов,
10% от которых идет на нужды гаи.

Написал: Moriarty Feb 10 2009, 14:39
Сьогодні колега розповів таку цікаву ситуацію:

Подусівка, залізничний переїзд, неподалік стоїть машина (без ознак ДАЇ), переїд закривається, він зупиняється і починає чекати, дики переїзд відкриється, ну і як більшість в таких ситуаціях дивиться в дзеркало... і помічає, що в припаркованій позаду машині сидить "режисер-аматор" з "прихованою камерою" і знімає мабуть тих, хто заїде на ліву полосу (там знак stop.gif ), ну або щось інше порушить.

Питання хтось бачив щось схоже ? ДАЇ почала таких "режисер-аматорів" наймати ?

Написал: Shark Feb 10 2009, 14:50
Moriarty, в Киеве очень распространенное явление.

Написал: Moriarty Feb 10 2009, 14:56
Цікаво, що про таких аматорів та їх діяльність каже закон ?

Написал: Shark Feb 10 2009, 15:38
Moriarty, закон говорит нельзя, но если очень хочется, то можно

Написал: Dereck Feb 10 2009, 16:03
Moriarty, уже обсуждалось.
Поройся.


Кратко:
если тя папараци не останавливают - можеш им даже поулыбаться - пофиг наснимают шото тебе или нет, пришлют или нет.
Нет протокола - нет нарушения.

Написал: DimaLisha Feb 10 2009, 18:50
QUOTE (OAN @ Dec 9 2008, 16:17)
возможно мне дали непроверенную информацию. виноват.  shuffle.gif 

Добавлено:(Dec 9 2008, 16:17)
т.к. проверить мне нечем и некем просто покажу подозрительный объект. сами решайте, камера это или нет  rolleyes.gif

вид с жд моста по щорса, направо поворот на толстого к нефтебазе:
user posted image

зы. коллега утверждает что такие предметы появились вдоль всей улицы щорса. он насчитал 7 штук. я заметил только эту.

Можете ездить спокойно, это не камеры smile.gif Когда читал посты долго смеялся smile.gif)))))

user posted image

Это муфта для сварки оптического кабеля.

Написал: ЮрИс Feb 10 2009, 19:07
Перекресток 1-Мая - Кольцевая. Недавно поставили светофор.
Гайцы часто пасутся. Без выручки ещё ни разу не уезжали...

Написал: Shark Feb 11 2009, 10:59
QUOTE (Moriarty @ Feb 10 2009, 14:39)
Сьогодні колега розповів таку цікаву ситуацію:

Подусівка, залізничний переїзд, неподалік стоїть машина (без ознак ДАЇ),.....

user posted image
user posted image
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2717151&page=0&fpart=3&vc=1


Добавлено:(Feb 11 2009, 10:58)
и еще по теме
http://roadcontrol.org.ua/node/23

Добавлено:(Feb 11 2009, 10:59)
http://novy.tv/reporter/ukraine/2009/01/28/18/36.html

Написал: alexup Feb 15 2009, 10:42
всю последнюю неделю наблюдал пост-перекрёсток Мира-Войкого (напротив старого входа в м-н Проун) пешеходные переходы хорошо просматриваются с обеих сторон

Написал: Killer Feb 15 2009, 17:40
там поворот на войкого от мегацентра со среднего ряда хорошо просматривается

Написал: Shark Feb 16 2009, 12:25
QUOTE
там поворот на войкого от мегацентра

Со светофора только правый прямо, остальные на лево

Написал: alexG Feb 17 2009, 08:12
А вот тут говорили на мосту через десну, есть фотокамера, чегось я ее там не наблюдал, де точно она стоит (если конечно есть она там)?

Написал: sea Feb 17 2009, 08:30
Есть информация, что стационарных камер в Украине пока нет. Токо "визиристы".

Написал: OAN Feb 17 2009, 08:31
alexG, ее там нет. пока нет. smoke.gif

а вот по обе стороны моста сидят гайцы и смотрят ограничение 40, это да. в эту субботу наблюдал - утром с левого берега десны, а как стемнеет перебираются на правый берег в кустики за поворот.

Написал: alexG Feb 17 2009, 08:44
ага, а когда идет снег ( в прошлую пятницу) вообще только 20 км/ч мона по мосту и они там сидели


Написал: OAN Feb 18 2009, 09:25
нашел характеристики скоростемеров:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2687632&Main=2683032

Написал: Shark Feb 18 2009, 10:31
QUOTE (sea @ Feb 17 2009, 08:30)
Есть информация, что стационарных камер в Украине пока нет. Токо "визиристы".

В больших городах навалом

Написал: sea Feb 18 2009, 10:33
Shark, фото в студию.

Написал: umkin Feb 18 2009, 12:36
съезд с 1 Мая на 5 углов. Раньше следили с феном знак (30 + снежинка), но 17.02. тупо стояла 9-ка с Визирем на торпеде.

Написал: Shark Feb 18 2009, 13:16
sea, Да, похоже стационарных камер, фиксирующих скорость в автоматическом режиме в Украине похоже нет.
Только камеры наблюдения.

Добавлено:(Feb 18 2009, 13:16)
umkin, Слышал, что сейчас идет активная замена фенов на визиры в Чернигове

Написал: sea Feb 18 2009, 14:25
QUOTE
...стационарных камер, фиксирующих скорость в автоматическом режиме в Украине похоже нет.
Только камеры наблюдения.

Думаю, автоматическая система с фиксацией стоит нехилых денег. А у нас бюджет по швам трещит. Так что, ИМХО, долго мы еще их не увидим.

Написал: Sed Feb 18 2009, 16:34
Shark,
QUOTE
Да, похоже стационарных камер, фиксирующих скорость в автоматическом режиме в Украине похоже нет.
Только камеры наблюдения.

в Киеве есть, на бульваре Леси Украинки то что знаю только они работают какбе в тестовом режиме smile.gif

Написал: Killer Feb 19 2009, 16:20
На Войкого сегодня утром дежурили в вишневой 9ке без синего номера. На сколько это законно?

Написал: Dereck Feb 19 2009, 17:12
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1243-06

QUOTE
12.2. Нагляд  за  дорожнім рухом з використанням транспортних
засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
    Відкритий нагляд.  Здійснюється працівниками ДПС  при  пішому
патрулюванні,  а  також  на  службових  транспортних  засобах
(автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування
.
    Потайний нагляд.  Здійснюється  працівниками ДАІ на службових
транспортних засобах (автомобілях)  звичайного  пофарбування,  без
написів  та  розпізнавальних  знаків,  під  час  руху в загальному
потоці транспортних засобів
.
    Змішаний нагляд.    Здійснюється  одночасно  на  декількох
службових транспортних засобах (автомобілях,  мотоциклах),  з яких
щонайменше  один  повинен  мати  спеціальне,  а  решта  - звичайне
пофарбування.

Написал: umkin Feb 20 2009, 14:56
погрешность у "фена" 1 км.час
погрешность у "визира" 2 км.час

Информация из нтернета.
"фен" подтвердили местные гайцы...

Написал: Himik Feb 20 2009, 15:09
QUOTE (sea @ Feb 18 2009, 14:25)
Думаю, автоматическая система с фиксацией стоит нехилых денег. А у нас бюджет по швам трещит. Так что, ИМХО, долго мы еще их не увидим.

Накосят чуток баблеца штрафами и купят автоматическое оборудование.

Автоматика - это не инспектор, ему взятку не даш и даже при наличии каких угодно связей решение суда все равно выполнят нужно будет. Государству это выгоднее однозначно.

Написал: irokez Feb 23 2009, 22:28
Himik,
при наявності зв"язку до суду не дійде. фото з потрібними номерами просто нікуди не підуть. я думаю, в ДАІ собі не вороги сидять. і номери машин, які чіпати не варто, всім відомі wink.gif

Написал: Shark Feb 26 2009, 10:49
QUOTE
Добрый день. Мной были замечены по г. Киеву машины с частными номерами, в которых сидят люди в штатском и фотографируют проезжающие машины на Визир, а именно за ст. Дачная Житомирское направление с двух сторон, а также видел перед с. Капитановка человека в штатском, который фиксировал скорость в обоих направлениях. Неужели ГАИ не хватает уже установленных камер плюс выездной патруль, который официально дежурит в рабочее время? Что это произвол?
Евгений
10.02.09 15:56

С.К.  Да, к сожалению, камер еще не хватает. Не закрыты все аварийно опасные места. Вынуждены использовать ВИЗИР в качестве стационарных камер. В этом случае сотрудник ГАИ не принимает участия в процессе, а только охраняет ВИЗИР и перевозит его с места на место, поэтому машина гражданская.

http://www.liga.net/conf/ic/?cid=181

Врет и не краснеет mad.gif

Написал: Sed Feb 26 2009, 10:57
Интересно, значит ли это , что если меня сфотографировали визирем на Киевской трассе за превышение из гражданской машины, то я могу послать мента с протоколом {censored} - ведь он просто типа охраняет визир и никуя никаких квитанций выписывать не имеет права ?

+1 за мат

Написал: sea Feb 26 2009, 11:04
Sed, я так понял, протокол тебе по почте пришлют.

Написал: Deep Feb 26 2009, 11:10
Возник вопрос, а если номера иностранные (напр. белорусские) то куда протокол слать будут?

Написал: Sed Feb 26 2009, 11:14
sea,
интересно, а адресс они по номеру определят ? Но ведь твари останавливают и начинают ипать моск с протоколом и т.д.

Написал: Shark Feb 26 2009, 11:16
Sed, прикол в том, что начальник Департамента ГАИ МВД Украины утвверждает, что Визирь сам фсе фиксирует, а сотрудник ГАИ или мирно прогуливается рядом, или дрыхнет на заднем сидении. Т.е. - цитата "не принимает участия в процессе,"
На какой машине, в данном случае второстепенно.

Написал: Sed Feb 26 2009, 11:21
Shark,
если бы еще как-то аргументировать убедительно когда такое чмо в пагонах остановит и начинает в своем гавнофокусе задроченом рассказывать как мне себя вести и т.д. я просто не могу спокойно с гаями общаться

Написал: Sintez Feb 27 2009, 09:45
Вообщем... не партесь вы этими камерами. Все, доказано проверено. Есть лак специальный, стоит... 20 баксов, его хватает где то на 3-4 мойки. Есть вариант что бы закрыть после использования номер пластиком. И все. Если не верите, приезжаете на авто-рынок с фотиком цифровым, покупаете с условием что прямо тут же проверяете... красите и фоткаете. Все довольны, жмем друг другу руки.

Написал: Sed Feb 28 2009, 19:55
Sintez,
QUOTE
Все, доказано проверено. Есть лак специальный, стоит... 20 баксов, его хватает где то на 3-4 мойки.

куйня этот лак - уже пицон раз доказано и по ТВ, и в инете smile.gif тупой разводняк
QUOTE
Есть вариант что бы закрыть после использования номер пластиком.

ага, закрой - тебя первый же гаец даже без радара остановит и начнет нагибать

Добавлено:(Feb 28 2009, 19:55)
http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html
тест штучек против визира

Написал: Killer Feb 28 2009, 22:08
Ура! Нашел в отзывах на автоцентре антивизир:
QUOTE
alexssndr, 17:24, 16 февраля
Привез из россии прибор собранный в нии,где работает родственник.Прибор универсален,пробовал на визире в запорожье,у нас на набережной просто пастбище для гаи,в первом режиме прибор засекает радар на расстоянии до 900 метров и наводит установленный под решеткой радиатора небольшой лазер,принцип действия не знаю,не электронщик,но при подъезде к посту гаишники были заняты консолью прибора(видимо что-то не работало),во втором режиме(еще не проверял) со слов родственника,прибор представляет собой источник мощного направленного электромагнитного излучения способного превратить в хлам всю электронику любого прибора,как попробую отпишусь.Если прибор отработает свои функции думаю найдутся желающие его приобретать, тем более,что собирать его можно на любой фирме или чп под видом бытовой техники.Единственное неудобство,необходима замена генератора автомобиля и в багажнике стоит 30*30см преобразователь напряжения.

ответить
лёлик, 12:11, 23 февраля
ты к родственнику в клинику наведываться ездил?))) ещё летающую тарелку по КГБовским чертежам тебе лобзиком не выпилил?

ответить
вит, 13:59, 17 февраля
alexssndr, ты хоть понял что написал?? 
с твоих слов у тебя под капотом стоит некое оружие будущего: гибрид головки наведения крылатой ракеты+электромагнитная пушка, которая при мощности такого импульса может не только повредить электронный прибор но остановить сердце wink.gif ... т.е. если верить этому блефу в клочья полетят мобильники, электронные часы, ЭБУ машин. А учитывая что генераторы машин стоят с 30 амперным запасом и при этом требуется замена...... я даже не буду коментировать, детский сад ей богу.

ответить
alexssndr, 18:39, 17 февраля
что писал понял,так как инфразвуковой генератор ввиде шариковой ручки использую уже лет 7,в качестве средства самозащиты,настроен на частоту 7грц и для подавления работы радара достаточно обычного рубинового лазере,который и стоит в машине,родственник во времена союза и кгб работал в сфере миниатюрных спец средств для управления К кгб,может для тебя и детский сад,но для меня средства собственной безопастности. А по части инфразвукового воздействия,у меня в селе фермерское хозяйство и вот уже 5 лет нет воровства по ночам,а почему,потому что работают инфразвуковые генераторы по периметру хоз-ва.Один раз заехали менты на территорию ночью,так бедняги обосрались по необъяснимому чувству дикого страха(с их слов),генераторы настроены на частоту страха человека.Так что детский сад у тебя в голове,а разработки направленного электромагнитного излучения существовали и действовали уже в 70-х годах,а сейчас просто миниатиризировались.И кстати,заставить сотрудника гаи умереть от инфаркта,не составит проблем, с помощью того же инфрагенератора или кровоизлияние в мозг,но мне это не нужно.Данными технологиями пользуются в основном мои друзья и близкие люди.

ответить
ASDF, 12:07, 23 февраля
аггггг... а ещё не забудь про миелафон, что родственник с дружественной галактики спаял!))))))))))))))

ответить
Raven, 11:33, 19 февраля
Сыкотно разговаривать с такими властными людьми..-) твое мощное оружие работает даже по инету! чуть не обсерился как прочитал....
Вот только никакой лазер не работает против Ка-радара. Есть фейс шифтеры для лидаров, но визир - не лидар, а обычный радар с прицепленным у нему объективом цифровика. и никакие лазеры не помогут. другое дело конечно, если скончается гаишник)))))))))))

ответить
фіва, 12:09, 23 февраля
цыц ск!!! это ж властелин галактики!) шифрованнй под фермера разводящнго на ферме склисов)))


Написал: sea Feb 28 2009, 22:12
Killer, бери. wink.gif Испытаешь - отпишешься.

Написал: OAN Mar 2 2009, 12:21
Sed, там дальше в комментариях ссылка на интересную статью про визири
QUOTE

Но обратим внимание на самую существенную деталь. Радар НЕ измеряет расстояние до цели. Надпись в меню «цель: ближняя» является заведомо ложной. Это определение действительно на совести разработчиков т.к. в качестве «ближней» следует понимать цель с максимальной ЭПР (т.е. цель, которая лучше других отражает сигнал радара).
Понятно, что мотоцикл, идущий в 50 метрах перед трейлером, не будет воспринят как «ближняя» цель, в режиме ближней цели будет показана скорость грузовика.
Еще раз подчеркнем, что расстояние до цели этот радар не измеряет и может выбрать из группы целей либо самую скоростную, либо самую «массивную» (чаще всего это действительно ближняя).
Что же получается, когда скрестили бульдога с носорогом: этот радар с цифровым фотоаппаратом?
Получается беда. Фотоаппарат разрешает изображение номера с 80 метров, не более, а радар при этом «подметает» еще минимум (!) 400м за зоной фотосъемки. И выделяет из группы целей самую быстроходную!


http://tredex-company.com/article_show.php?id=65

Написал: Sed Mar 4 2009, 10:13
OAN,
статья в самом деле интересная, только как гайцам ее донести. За границей неплохо это решили лазерными метками

Написал: OAN Mar 17 2009, 10:00
ул.щорса за остановкой ближе к заправке напротив (или со стороны) магазина АТЛ. смотрят проезд перекрестка щорса/музыкальная.


из мобильных засад(стоят часа 2, не более):
поворот у нефтебазы по толстого на щорса. просматриваю толстого на пропускание пешеходов


да, подляна есть такая:
жд вокзал, подъезд к магазину магистраль. там знак "движение запрещено". тупо перекрывают выезд и щелкают визирем всех кто подъехал к поезду

Написал: Moriarty Mar 20 2009, 14:07
Про камери по Києву http://zavodi.ua/news/view/67

Написал: alexG Mar 25 2009, 14:04
Стоят уже второй день напротив баз по Щорса, 54. Дрючат за зеленую зону бедных белорусов

Написал: Slash Mar 25 2009, 23:30
гы, давно пора. там уже ничего не осталось от травы. С Беллорусии едут а 5ть гривен за проезд на базы со всей машины жлобятся заплатить.... laugh.gif

Написал: OAN Jul 15 2009, 07:42
кстати, сегодня в 7:50 наблюдал на ул.Толстого пацана с цифровиком, снимающим дорогу и пешеходый переход возле троллейбусной остановки за троицкой церковью. пешеходов то я и так пропустил, а мальца заметил через 50 метров после, но остался неприятный осадок. уже детей начали использовать.

блин, параноиком стал

Добавлено:(Apr 30 2009, 23:14)
сегодня в 20:30. Седнев. на выезде в сторону Городни - на повороте 90 градусов, верушка крутого спуска. вероятно отрабатывают знак ограничение 40. стояло авто без спец покраски. авто стоит так, что номера не видно. внутри гайцы. трое. в форме. неосвещенный участок дороги. не тормознули, но я бы и не остановился.

Добавлено:(Jul 15 2009, 07:42)
50 лет ВЛКСМ. вчера стояло два экипажа напротив гаражей на отрезке от перекрестке инструментальная и поворот к автобусному парку. с той точки хорошо просматривается 50 лет ВЛКСМ и там явно народ превышает скоростной лимит.

Написал: Shark Jul 15 2009, 08:07
OAN, Я их тоже видел, но так и не понял, кого они ловят.
Часто езжу по ПЛВЛКСМ, не сказал бы, что на том участке можно сильно разогнаться, т.к. там остановка, два пеш. перевода близко, перекресток

Написал: Moriarty Jul 15 2009, 10:22
Карта Києва та міст України http://mapia.ua/ - є інформація про камери ДАІ по всій Україні.

а на 50 років ВЛКСМ, часто буває наприклад порушення правил обгону "на пішоходному переході" і таке інше...




Написал: Dereck Jul 15 2009, 10:59
а что случилось с водителями за 3 недели, что меня в городе не было? wink.gif
на переходах снова хрен кто пропускает...
жара? wink.gif

Написал: gor Jul 15 2009, 20:30
ездят и. о. водителя, сами водители в отпуске smile.gif

Написал: Shark Jul 15 2009, 21:02
QUOTE (Dereck @ Сегодня, 10:59)
на переходах снова хрен кто пропускает...

Как это? А я?

Написал: Dereck Jul 16 2009, 08:13
QUOTE (Shark @ Jul 15 2009, 21:02)
Как это? А я?

Ну знач нас минимум двое wink.gif

Ну а серъёзно - реально, как буд-то вернулся в совсем другой город... sad.gif

Написал: Malder Jul 17 2009, 11:25
Хит сезона - дяди и тети, стоящие на правой обочине (вне перехода или перекрестка) и смотрящие ВПРАВО. И затем выходящие на дорогу. Несколько раз сталкивался, на велосипеде - в буквальном смысле.

Стараюсь предугадать появление таких зомби, посигналить.... Задумывался - что мне будет, если не дай Бог собью такого?

Написал: sea Jul 17 2009, 11:30
По викендам частенько стоят на перекрестке Алексеева - Боевая.

Написал: Slash Jul 17 2009, 20:21
ваще какая-то жопа-менты выщли на охоту- вчера позавчера столько их было по городу что я чуть не ... после 2х таких постов - ехали с дачи после особо бурной ночи- за неособо длинную дорогу всретил 3 засады-причем стоят там где обычно их небывало, как ехать к 13й школе от дач (Любецкая ) стоят в 100 метрах от перекрестка по правой стороне, хотя любили стоять чуть ближе к дачам слева, причем в своей серой форме они ваще невидны, а когда их замечаеш аж в дрожь бросает... да и так ездил в течении дня по городу- уж многовато их высыпало...

Написал: Operator Jul 17 2009, 21:44
Цікава розстановка засад за Черніговом у Березанці.
Одна засада стоїть в самому селі. Там ще дорога у село зі сторони Мени входить з поворотом.
Потім , за півкілометра по ходу руху в напрямку Чернігова, вже за селом в кущах причаїлася друга засада.
Це що, спеціально так організована "парна робота"? Типу проїхали один патуль, розслабились і на газ... ? smile.gif

QUOTE
Задумывался - что мне будет, если не дай Бог собью такого?
Можливо ремонт веліка smirk.gif

Написал: Dereck Jul 18 2009, 00:44
QUOTE
Це що, спеціально так організована "парна робота"? Типу проїхали один патуль, розслабились і на газ... ?

вообще подобную практику давно наблюдаю.
самого где-то с год назад в красном "вторые" остановили с феном smile.gif (не вышло правда у них ничего)

Написал: Тарас В. Чумак Jul 18 2009, 06:53
Недавно наблюдал аналогичную картину в Красиловке (хотя они действительно пасутса в Красном). 2 поста визирастов на въезде и выезде.

Написал: Shc Jul 18 2009, 16:49
QUOTE (Operator @ Jul 17 2009, 21:44)
Це що, спеціально так організована "парна робота"? Типу проїхали один патуль, розслабились і на газ... ? smile.gif


а чтобы особо добрые фарами другим не моргали smile.gif

Написал: Slash Jul 22 2009, 13:11
это моразм!

Написал: Dereck Jul 24 2009, 09:03
QUOTE
а чтобы особо добрые фарами другим не моргали

и чё, шо моргаю ?
1. правилами описано, что переключение ближний-дальний является предупредительным сигналом. не их дело, о чём и кого я предупреждаю.
2. правилами это запрещено только в случае возможного заслепления других учасников движения, что днём практически нереально.

Написал: Slash Jul 24 2009, 23:08
дак даже тот вариант что я например куму моргнул, мол привет)))) всякое может быть! но всеже это повод чтобы тебя остановить а далее можно найти к чему приколупатся)

Написал: Dereck Jul 25 2009, 08:57
Slash, если ты не нарушаеш и чётко знаеш пдд и свои права, то через 3 минуты слышиш "счастливого пути". Просто не быковать и чётко рассказать кто тут прав wink.gif
Удачи на дорогах.

Написал: Slash Jul 25 2009, 11:38
Dereck

согласен-но в том и проблема нашего народа-что мы не знаем своих прав... и эта проблема, спс!
Ни гвоздя ни жезла=)

Написал: sea Jul 25 2009, 16:36
Когда я мигаю фарами встречным, они меньше нарушают правила - повышается безопасность движения. Разве не в этом цель гаишников? spy.gif Я, получается, им помогаю wink.gif .

Написал: umkin Jul 29 2009, 08:40
Стоят на горке возле стрижня часто в последнее время.
Ловят на взлёте со стороны озера. Толи за обгон, толи обгон на пешеходном. Пока непонятно.

Написал: mutable Jul 29 2009, 09:33
Внизу ловят за обгон. В начале горки есть знак - обгон запрещен. Очень много народу попадается. Я каждый день там езжу, постоянно кого-то стригут.

Вверху ловят за перестроение возле пешеходного перехода и не пропускание пешеходов.

Написал: umkin Aug 3 2009, 11:07
пешеходов я там мало вижу, а вто обгон на пешеходном - тут вполне реально. странное, потому и рыбное место. иногда по 3 машины к ряду стоят.
у наших водителей вроде мозги отшибло - предупредить - ну никак.

и еще. тоже на съезде по направлению к Боевой сразу стоят после остановки в улочке слева. ловят вроде тех, кто идёт от боевой.
достали уже уроды.

Написал: OAN Aug 13 2009, 16:31
сегодня по любечской пипец. 3 поста. с цифровиками. и очень порадовал майор с видеокамерой, который прятался за синей шкодой, снимал перезд светофора на перекрестке пирогова-любечская (светофор с детской поликлиникой) и потом с разворотом на 180 градусов, любечская-войкова синхронно со сменой сингала светофора. туда-сюда-сюда-туда laugh.gif жаль фотика не было

Написал: umkin Aug 17 2009, 15:51
на кол! и пусть вертится на 360...
Уже не в первый раз, когда чётко говорю, что не нарушал и придраться не к чему требуют договор автогражданки. именно договор. показываю (и тут пролет), грозятся в след раз обязательно составить протокол и всё.
моральное удовлетворение от того, что не дал им отобрать кровные, после некого нервного напряжения радует.

Написал: Slash Aug 31 2009, 21:05
менты притихли?

Написал: Malder Sep 1 2009, 07:44
Это мы притихли. А они как паслись, так и пасутся. По мере роста водительского и жизненного опыта стал замечать ньюансики: то знак Остановка_запрещена стоит под 45 градусов и х.з. к чему относится, то "кирпич" висит на запредельной высоте и не виден из легковушки, то светофор с зеленой табличкой-стрелкой показывает по здравому смыслу одно, а при дословном толковании ПДД - другое....
Фантазия их в зарабатывании денюшек неистощима biggrin.gif

Написал: Slash Sep 1 2009, 18:01
сегодня вообще уввидел мента напротив прогресса науглу возле магазина для рыбаков и ларька форнети- че он там делал я так и не понял-ходил чета пас.....

Написал: Killer Sep 1 2009, 20:21
QUOTE (Slash @ Сегодня, 18:01)
сегодня вообще уввидел мента напротив прогресса науглу возле магазина для рыбаков и ларька форнети- че он там делал я так и не понял-ходил чета пас.....

Скорее всего поворот налево с Фрунзе со стороны Мегацентра.

Написал: Dereck Sep 1 2009, 21:06
кросавцЫ сёдня стояли на Ленина/ПОР
со стороны Владимира Иллича
и махом валшебнай_палачки заставляли машины (у меня на глазах 2 шт.), идущие от базара, останавливаться у них на стороне (ну то биш пересекать сплошную, да ещё и на перекрёстке.....)

Жалько камеру с собой не ношу

А водилы, тоже красавцы, тупые шо ППЦ - делали ...

ПДД читать всем надо
mad.gif mad.gif mad.gif

Написал: Malder Sep 2 2009, 13:09
В смысле - идущие по пр.Победы со стороны вокзала? Фигассе....

А что по-твоему НУЖНО делать? Неостановку по требованию (какой ужас!!!) инспектора ГАИ или остановку с нарушением ПДД?

Написал: mutable Sep 2 2009, 14:18
Я бы остановился на той стороне в разрешенном для остановке месте с включенной аварийкой и манил бы инспектора к себе пальцем. Пусть сам бы подошел.

Написал: Malder Sep 2 2009, 14:32
Я боюсь, на том перекрестке и рядом НЕТ разрешенных мест для остановки.

Написал: irokez Sep 2 2009, 15:39
Сьогодні гальмонули мене на вулиці Київській, знімали на відеокамеру, що я немовби обганяв менше 50 м. до пішохідного переходу..
Я з протоколом не погодився, написав що маневр почав на набагато більшій відстані, і взагалі на смугу зустрічного руху не виїжджав, виконуючи не обгін а випередження.
Від роздратованості і нудьги почав знімати працівників ДАЙ на мобілку..Це треба було бачити, як вони, як переполохані щури, ховалися від камери, і кричали про "не треба наших фото в інтернеті". Звичайно ж, я подякував за ідею, фото вдома скину, подивлюся що вийшло, та я закину сюди
До речі, машинка ДАЙ була припаркована із порушенням правил, на газоні, про що я їм сказав і сфотографував теж.

Написал: mutable Sep 2 2009, 16:15
Malder, Почему же, условно разрешенное место - на перекрестке возле пешеходного перехода, напротив ГАИшников. С аварийкой там стать можно.

Написал: Slash Sep 2 2009, 16:19
QUOTE (Malder @ Сегодня, 14:32)
Я боюсь, на том перекрестке и рядом НЕТ разрешенных мест для остановки.




Сьогодні гальмонули мене на вулиці Київській, знімали на відеокамеру, що я немовби обганяв менше 50 м. до пішохідного переходу..
Я з протоколом не погодився, написав що маневр почав на набагато більшій відстані, і взагалі на смугу зустрічного руху не виїжджав, виконуючи не обгін а випередження.

давайте рассмотрим эту ситуацию-кто что думает? я бы например на автоммате остановился между остановкой и перекрестком-стал на аварийку .з.ы. остановка по требованию инспектора так сказать)

каждый день езжу п о киевской по раз 5ть- но в последнее время особо их там не наблюдал, они стояли напротив "бедненьких" домиков со стороны еловщины и снимали едущих от ясеня?

Написал: irokez Sep 2 2009, 16:36
Slash, я їхав від ялівщини, стояли по правій стороні, за пішохідним переходом, що десь посередині між бойовою і ясеном
Я ж зразу почав їх заколупувати, так показали розпорядження на несення патрулювання, сертифікат на свою відеокамеру, номери значків переписав..
от тіко плутатися вони почали із зачитуванням статей КУАП smile.gif

Написал: Dereck Sep 2 2009, 16:47
QUOTE (Malder @ Сьогодні, 13:09)
В смысле - идущие по пр.Победы со стороны вокзала?  Фигассе....

Ага

QUOTE (Malder @ Сьогодні, 13:09)
А что по-твоему НУЖНО делать?  Неостановку по требованию  (какой ужас!!!) инспектора ГАИ или остановку с нарушением ПДД?

Это их проблемы:
1. ПДД
QUOTE
2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: ...

Такая остановка никак не есть дотрымання цых правыл

2. IНСТРУКЦІЯ з питань діяльності підрозділів ДПС.
QUOTE
13.11. При зупинці транспортного засобу повинна враховуватись дорожня обстановка,  безпека інших учасників дорожнього руху.

QUOTE
15.1. У разі прийняття працівником підрозділу ДПС рішення про зупинку  транспортного  засобу останній повинен врахувати всі його наслідки (причину  зупинки,  дорожні  умови,  інтенсивність  руху, освітлення або видимість ділянки дороги, можливий досвід водія).

И нарушение инструкции товарищем в форме.

Написал: Shark Sep 2 2009, 17:55
QUOTE
3. Завдання ДПС
3.1. Нагляд за дорожнім рухом з метою забезпечення його безпеки.
3.2. Збереження життя, здоров'я та майна учасників дорожнього руху, захист їх законних прав та інтересів, а також інтересів суспільства і держави.
3.3. Забезпечення безпечного й безперебійного руху транспортних засобів.
3.4. Попередження та припинення злочинів і адміністративних правопорушень у сфері дорожнього руху.

http://auto.meta.ua/autolaw/gai_law/a5/

пи....сы

P.S. остановиться по правилам можно после перекрестка с Пятницкой (м. Адреналин)

QUOTE
9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:

а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;

б) у разі засліплення водія світлом фар;

в) на механічному транспортному засобі, що рухається з технічними несправностями, якщо такий рух не заборонено цими Правилами;

г) на механічному транспортному засобі, що буксирується;

ґ) на механічному транспортному засобі, позначеному розпізнавальним знаком "Діти", що перевозить організовану групу дітей, під час їх посадки чи висадки;

д) на всіх механічних транспортних засобах колони під час їх зупинки на дорозі;

е) у разі скоєння дорожньо-транспортної пригоди.


Добавлено:(Sep 2 2009, 17:55)
QUOTE
и махом валшебнай_палачки заставляли машины (у меня на глазах 2 шт.), идущие от базара, останавливаться у них на стороне

Dereck, по какой причине останавливали?

Написал: Dereck Sep 2 2009, 18:35
QUOTE
по какой причине останавливали?

Ну а я откуда знаю? smile.gif
И какая разница...

Написал: Shark Sep 2 2009, 18:50
QUOTE
Ну а я откуда знаю?

Так а я откуда знаю, знал бы - не спрашивал.
QUOTE
И какая разница...

Большая, предупреден - значит вооружен

Написал: OAN Sep 2 2009, 20:16
ао! а разве нет веб камеры укртелекома за перекрестком ленина-пор??? можно архив посмотреть?

Добавлено:(Sep 2 2009, 20:16)
http://webcams.ukrtelecom.ua/?id=4

Написал: irokez Sep 2 2009, 23:06
от так наша доблесна ДАЙ паркується під час вловів порушників. прямо на газоні. на жаль, морд вгодованих інспекторів не вдалося сфотографувати. ну дуже швидко вони бігали від об"єктива моєї мобілки. Аж не віриться, дивлячись на їхні "трудові" мозолі.


user posted image

Написал: brainfilter Sep 3 2009, 09:22
неволнуйся отыщут для тебя специально пункт ПДД где такая стоянка разрешена, разве впервой))))))))))))это же наглые пузатые морды

Написал: irokez Sep 3 2009, 10:30
brainfilter, от ш, нахабні, пузаті і безкарні

Написал: Shark Sep 3 2009, 13:48
QUOTE
можно архив посмотреть?

А зачем архив, сейчас и так видно, стоят.

Добавлено:(Sep 3 2009, 13:48)
Кстати, тетий день наблюдаю очень интересную ситуацию.
Уже несколько дней не работает светофор на перекрестке Шевченко - Молодшего.
Там перманентно под Гусаром стоят ДАЙ-цы, ловят на рядность едущих от Красного моста.
Как только светофоры перестали работать, и они куда то испарились.
Видимо причина в том, что стоять в засаде, в 30 метрах от этого перекрестка
когда на перекрестке не работает регулировка и _нет регулировщика_ - верх маразма (и они это видимо прекрасно понимают)
Но вместо принятия мер по регулировке движения на перекрестке просто удалились.
Буду следить за ситуацией, и напишу, как скоро они появятся в засаде после позобновления нормальной работы светофора.

Написал: Tolya Sep 3 2009, 17:21
Сегодня в 16:00 заметил доблестных дайцов на Т-образном перекрестке улиц Воровского и Магистратской (http://img3.imageshack.us/img3/2268/mapbbg.png). Удалось запечатлить это представление на мобилку, правда, получилось слегка размазано -- спешил. rolleyes.gif
Стояли с мыльницей (задницей на запад, мыльницей на восток -- см. http://img3.imageshack.us/img3/2268/mapbbg.png) по Воровского за стволом дерева (каштан) и снимали, по-видимому, этот перекресток (при таком положении фотоаппарата, спрятавшегося вместе с его владельцем за деревом, больше ничего и не увидишь оттуда). Как я понял, отрабатывали остановку ПЕРЕД знаком стоп на перекрестке. Поскольку фотографией не докажешь катилась ли машина или стояла, то, логично, что снимали на видео (если они совсем не тупые biggrin.gif ). Сразу после съемки даишник вылезал из-за дерева, махал палочкой и выходил на проезжую часть беседовать с водителем. В это время еще один стоял контролировал процесс по другую сторону ул. Воровского, а третий уже оформлял протокол на мужика чуть-чуть далее. Машинку свою дайцы припарковали как всегда на газончике тут же, рядом, по ул. Воровского (на фото не видна, к сожалению).
user posted image
Удивила безграмотность водителей в плане остановки по указанию даишника. Не знаю, нарушали ли они на самом перекрестке, не останавливаясь перед знаком на Магистратской (а скорее всего нарушали, у нас перед СТОПом мало кто останавливается), но уже когда их тормозит даишник, ЗАЧЕМ нарушать правила остановки??? Даже если этот грамотей в форме тыкает палочкой туда, где останавливаться нельзя! Один водила тормознул сразу после выезда из прилегающей территории (как видно на фото, десяти метров там и близко нет) и включил аварийку (шо за манера??!!), другой остановился прямо напротив выезда weep.gif . Причем, через минуту какому-то мужику на такси нужно было туда проехать и он начал бибикать на этого идиота в Ланосе biggrin.gif
Из всего вывод: даишникам даже нет смысла потеть, снимая нарушение на видео, ибо, уверен, 50% тех, кто останавливается по их требованию, останавливается не правильно! boyan.gif

Написал: brainfilter Sep 3 2009, 17:52
даааааа..........пиндосы....я как раз СТОП там игнорирую, а вот снова появились на том месте

Написал: Shark Sep 3 2009, 18:13
QUOTE
я как раз СТОП там игнорирую

А что так? spy.gif

Написал: sea Sep 3 2009, 18:19
QUOTE (Shark @ Сегодня, 18:13)
QUOTE
я как раз СТОП там игнорирую

А что так? spy.gif

Тормоза придумал трус wow.gif .

Написал: Slash Sep 3 2009, 18:51
applause.gif laugh.gif

Написал: brainfilter Sep 3 2009, 18:57
дак а зачем тормозить если за забором не видно нарушения да и скорость сбавлять влом))))))0 laugh.gif

Написал: Shark Sep 3 2009, 19:22
brainfilter, Так от летящего по Воровского в сторону проспекта можно хорошо получить в бок

Написал: Slash Sep 3 2009, 20:58
видно -невидно но обезопасить себя стоит-не просто ж так там повесили этот знак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! spy.gif

Написал: Dereck Sep 3 2009, 23:25
QUOTE
я как раз СТОП там игнорирую

Вот изза таких ур.... хороших людей гайци е№ут ВСЕХ подряд на отработках...

Чё, блин, сложно остановиться?

mad.gif mad.gif mad.gif


Додано:(Sep 3 2009, 23:25)
Неужели так слождно понять, что ПДД (как устав) писан кровью?...

Или пока не покалечишся будеш ГонщеГом? Или, как обычно бывает, кого-то не покалечиш/не убъёш?
Вона скока объяв типа "водитель нарушил .... сбил/смтолкнулся.... померло .... водитель получил незначительные...."

Радуют вот такие случи: не помню где тока, видел по ящику:
ГонЩег вылетел на пляж, переехал девчёнку (хорошо шо не совсем переехал), и утопил свой пепелац.
Дык спасли его ГАЙцы, котоыре приехали,
а то пляжники и так изрядно отпинавши его, не остановились бы...
А так и надо, по другому у нас никак....

Написал: OAN Sep 4 2009, 08:27
начался учебный год. даишников вывели на дорогу. и это правильно. но то, что они не предупреждают, а продолжают собирать дань - это неправильно.

Tolya, это место относится к "классическим" wink.gif. там гайцы были всегда, дежурят с периодичностью 2 месяца.

Написал: Tolya Sep 4 2009, 09:24
QUOTE (OAN @ Сегодня, 09:27)
Tolya, это место относится к "классическим" wink.gif. там гайцы были всегда, дежурят с периодичностью 2 месяца.

Та я догадывался, когда выкладывал... shuffle.gif
Но пусть уже будет в продолжение темы о нарушении правил остановки по требованию дайцов velo.gif

Написал: brainfilter Sep 4 2009, 09:35
QUOTE (Dereck @ Сегодня, 23:25)
QUOTE
я как раз СТОП там игнорирую

Вот изза таких ур.... хороших людей гайци е№ут ВСЕХ подряд на отработках...

Чё, блин, сложно остановиться?

mad.gif mad.gif mad.gif


Додано:(Sep 3 2009, 23:25)
Неужели так слождно понять, что ПДД (как устав) писан кровью?...

Или пока не покалечишся будеш ГонщеГом? Или, как обычно бывает, кого-то не покалечиш/не убъёш?
Вона скока объяв типа "водитель нарушил .... сбил/смтолкнулся.... померло .... водитель получил незначительные...."

Радуют вот такие случи: не помню где тока, видел по ящику:
ГонЩег вылетел на пляж, переехал девчёнку (хорошо шо не совсем переехал), и утопил свой пепелац.
Дык спасли его ГАЙцы, котоыре приехали,
а то пляжники и так изрядно отпинавши его, не остановились бы...
А так и надо, по другому у нас никак....

не все написанное нужно воспринимать Дерек буквально, могу остановиться а могу и нет, здесь закономерностей нет))))))))) останавливаюсь на СТОП всегда в аварийно опасных местах.....а закономерность знака СТОП в данном месте докажи? на***й он там нужен???? что бы пида**в кормить??????

Добавлено:(Sep 4 2009, 09:35)
обычный Т образный........

Написал: OAN Sep 4 2009, 10:39
Оффтопик:
brainfilter,

"Стоп" устанавливают вместо знака "Уступите дорогу", если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.
...
Знак допускается применять для обозначения отдельных перекрестков, на которых необходимо установить очередность проезда, отличную от очередности проезда перекрестка равнозначных дорог.

Написал: brainfilter Sep 4 2009, 11:17
QUOTE (OAN @ Сегодня, 10:39)
Оффтопик:
brainfilter,

"Стоп" устанавливают вместо знака "Уступите дорогу", если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.
...
Знак допускается применять для обозначения отдельных перекрестков, на которых необходимо установить очередность проезда, отличную от очередности проезда перекрестка равнозначных дорог.

сам же написал по пересекаемой дороге)))) а это Т образный, достаточно знака уступить дорогу

Написал: Dereck Sep 4 2009, 18:24
brainfilter, надеюсь не встретиться с вами на дороге.
abuse.gif abuse.gif abuse.gif

Написал: Shark Sep 4 2009, 18:39
QUOTE
сам же написал по пересекаемой дороге)))) а это Т образный

"Т образный" что?

Написал: brainfilter Sep 4 2009, 19:06
перекресток

Написал: brainfilter Sep 4 2009, 19:07
QUOTE (Dereck @ Сегодня, 18:24)
brainfilter, надеюсь не встретиться с вами на дороге.
abuse.gif abuse.gif abuse.gif

ну и правильно, двигайтесь себе "как одиночное транспортное средство" 30 км час и останавливайся на каждом знаке)))))) тогда врядли встретимся.......... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Написал: Killer Sep 4 2009, 20:29
QUOTE (Tolya @ Sep 3 2009, 17:21)
Сегодня в 16:00 заметил доблестных дайцов на Т-образном перекрестке улиц Воровского и Магистратской...

Сегодня тоже видел этих клоунов laugh.gif - повеселили.

Ребята в козаков-разбойников играли с современным "оружием".


Написал: Operator Sep 4 2009, 20:55
Знак "СТОП", тобто вимоги, вигадані під нього - маразм.
Нема сенсу зупиняти транспорт ПОВНІСТЮ, упираючись в асфальт лише для того, щоб зробити два погляди. Навіщо для цього зтерті гальма, зпалений бензин, засрате повітря і додатково зношений двигун?
Уповільнився до 10-15 км/ч, спокійно озирнувся і рушив далі з другої передачки, не насилуючи зайвий раз свій апарат. Цілком безпечна і РАЦІОНАЛЬНА поведінка.
Я навіть не думаю, щоб при цьому адекватні ДАІшнеги намагалися розводити нормального витриманого водія. Останній раз, коли мене зупинили на минулі вихідні, навіть документи не дивились.

Додано:(Sep 4 2009, 20:55)
А я чомусь сьогодні їх там не помітив rolleyes.gif Откушадь може з хабарів вирішили smile.gif

Написал: Филимон Sep 5 2009, 07:49
Вчера в очередной раз видел гайцов с камерой или фотоап. за остановкой Нефтебаза на Толстого (перед перекрёстком Толстого со Щорса). Стояли вдвоём и без машины, спрятавшись за деревьями у бетонного забора... Тормознули парочку на мотопеде. Вижу их третий раз за две недели.

Написал: Tolya Sep 5 2009, 12:35
QUOTE (Operator @ Sep 4 2009, 21:55)
Знак "СТОП", тобто вимоги, вигадані під нього - маразм.

Кстати, по-моему в РФ нужно останавливаться при СТОПе только перед стоп-линией, а если ее нет -- перед краем пересекаемой проезжей части. А именно перед знаком у них нужно останавливаться только, если он установлен перед ЖД переездом.

Дайцы снова повылазили на любимые места. Стоят за остановкой "Градецкая" и ловят на рядность при выезде из Т-образного перекрестка Мир-Котляревского по проспекту. Палочкой показывают водителям тормозить прямо у знака "Место троллейбусной остановки" weep.gif ВСЕ охотно тормозят в указанном месте. Пока стоял ждал маршрутку троих(!) остановили (а там ведь еще знак аварийно опасного участка стоит...). Отпустили двоих, с последним судя по всему разговор затянулся... За ремзаводом тоже стоят.

Написал: sea Sep 5 2009, 13:15
Operator, ИМХО, знак "Стоп" должен означать то-же что и морковка, только с дополнительными опасными факторами. И знак такой нужен. Пусть будет не "Стоп", скажем, а двойная морковка, но будет.

Написал: Dereck Sep 6 2009, 08:46
Весь мир заблуждается, а 3 класмсных пацана из Чернигова решили переписать дорожные правила, принятые во всём мире..

Написал: Tolya Sep 6 2009, 12:29
Operator, ну пойми ты, просто так СТОП нигде не ставится. ставят туда, где не обеспечена видимость ТЗ на пересекаемой дороге. Будь добр, остановись, чтобы тебе никто в нос не въехал.
НО! По ДСТУ знак СТОП должен быть установлен в месте, откуда водителю ТЗ, который остановился, обеспечена видимость ТЗ по пересекаемой дороге!
Т.е. по нашим правилам, человек останавливается ПЕРЕД ЗНАКОМ и в этом месте он УЖЕ должен видеть пересекаемую дорогу. Вроде бы разумно. Но у нас же эти СТОПы тыкают там, где ни хрена, если остановишься ПО ПРАВИЛАМ ПЕРЕД знаком, видно не будет. Вот наши водители и игнорируют его. А во всем цивилизованном мире в правилах написано при СТОПЕ остановиться перед СТОП-линией, если она есть, или перед КРАЕМ ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ДОРОГИ. Нигде нет ПЕРЕД ЗНАКОМм, который к тому же устанавливают где попало. chih.gif

Написал: Dereck Sep 6 2009, 13:36
QUOTE
А во всем цивилизованном мире в правилах написано при СТОПЕ остановиться перед СТОП-линией, если она есть, или перед КРАЕМ ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ДОРОГИ. Нигде нет ПЕРЕД ЗНАКОМм, который к тому же устанавливают где попало

вот тут согласен на все 100 - в предпоследней (кажется) редакции у нас сделали перед знаком стоп или стоплинией...
ну, идиоты, шож тут скажеш smile.gif

Написал: Shark Sep 7 2009, 15:42
Заработал светофор, появились и гайцы

Написал: Operator Sep 7 2009, 19:35
QUOTE (Tolya @ Sep 6 2009, 12:29)
Operator, ну пойми ты, просто так СТОП нигде не ставится. ставят туда, где не обеспечена видимость ТЗ на пересекаемой дороге.

Оффтопик:
Колего, я би не був таким категоричним, бо мені відомі прямо протилежний випадок з "видимістю ТЗ".
Мало того, якщо зупинитися повністю тільки через вимоги знаку, то перетинати чи виїжджати на головну доведеться ПОВІЛЬНІШЕ, а значить небезпечніше.
Особливо при тому, що швидкість перевищувати є багато любителів, яких важко помітити вчасно навіть при півкілометровій видимості.

QUOTE
3 класмсных пацана из Чернигова решили переписать дорожные правила, принятые во всём мире..
Оффтопик:
Правила пишуться так же, як наприклад кладуться лежачі поліцейські - якісь кретини перед дверями школи літають як з перцем у дупі, а через них потім гальмувати і стрибати доводиться всім.

Написал: Slash Sep 8 2009, 21:01
сегодня стояли возле еловщины как ехать на вену на горе под домиками....

Написал: Тарас В. Чумак Sep 8 2009, 21:24
2 Slash: там часто стоят. Снимают на камеру, ловят, как я понял, за обгон на пешеходном переходе...

Написал: Slash Sep 9 2009, 15:44
ловлю себя на том что не всегда соблюдаю это правило.... просто как-то такто.... rolleyes.gif

Написал: Shark Sep 10 2009, 00:33
QUOTE (brainfilter @ Sep 4 2009, 19:06)
перекресток

http://file.qip.ru/file/100295734/a79115dc/perekrestok.html

Написал: brainfilter Sep 10 2009, 08:57
дааа.........идиотов хватает, а может попы с церкви себе клиентов намолили?

Добавлено:(Sep 10 2009, 08:57)
в большинстве случает водилы с главной дороги видели что на них едит камикадзе и притормаживали........а так бы проскакивали спокойно

Написал: Operator Sep 10 2009, 20:49
Схоже на наше перехрестя Горького - Г.Полуботка. Хто не знає, по Горького пре як по головній, а знак реально майже не помітний. Можливо і там так.
brainfilter, реально з дуру загальмував на маленькій червоній машині. В інших випадках навряд чи. Хіба відвернути на удар по дотичній.

Додано:(Sep 10 2009, 20:49)
Shark, а це з якого міста? Х.з.?

Написал: brainfilter Sep 10 2009, 20:55
сегодня целый день ставили светофоры возле прогресса, долотой ментов халявщиков))))))теперь спокойно можно проезжать

Написал: Kimi Sep 10 2009, 21:03
QUOTE (brainfilter @ Сегодня, 20:55)
сегодня целый день ставили светофоры возле прогресса, долотой ментов халявщиков))))))теперь спокойно можно проезжать

те светофоры уже неделю, или две ставят. Заработали?

Написал: volnorez Sep 10 2009, 21:07
знакомого штрафанул при подъезде к сережникова со стороны моложного театра/хуторка.... знак стоит, а всегда все ездили...

Написал: Shark Sep 11 2009, 20:06
QUOTE (Operator @ Sep 10 2009, 20:49)
Додано:(Sep 10 2009, 20:49)
Shark, а це з якого міста? Х.з.?

Operator, пора наверное с тебя уже брать пивко за подобные "идеи"
http://val.ua/crime/events/200272.html
и это уже не первый случай.
Я же вам не генератор новостей.

Написал: minister Sep 11 2009, 20:42
видео супер, незря значит я едя по главной притормаживаю на перекрестках, надеясь на тех кто не знает по какой дороге едет.

Написал: Shark Sep 11 2009, 20:59
QUOTE (brainfilter @ Sep 10 2009, 08:57)
дааа.........идиотов хватает,

Ага, был бы знак стоп - аварий было меньше. А так летчики, как бы экономящие бензин ....
Хотя, некоторым и знак стоп не помеха, у них свое видение на этот вопрос.
QUOTE
...а закономерность знака СТОП в данном месте докажи? на***й он там нужен???? что бы пида**в кормить??????

Написал: DEM Sep 11 2009, 23:51
На валу с камерой стояли на днях , вроде снимали тех кто со стороны болдинки проезжал перекрёсток с поворотом на площадь не со своей полосы, что трудно сделать идеально учитывая очередь машин поднимающихся снизу и виляние дороги на том участке

ЗЫ:На видео для тех кто ехал справа из знаков стоит тока знак одностороннего движения... и то он всё время крутиться . По ходу там вообще нет знаков уступи дорогу или второстепенная ... похоже что отломали. Вот и карусель получаеться, пока гаишники со знаками разбираются

Написал: Shark Sep 12 2009, 18:26
QUOTE
На валу с камерой стояли на днях

Они там постоянно пасутся. Ловят на знак Стоп при заезде со стороны Киева и на рядность со стороны Болдиной

Добавлено:(Sep 12 2009, 18:26)
QUOTE
Ы:На видео для тех кто ехал справа из знаков стоит тока знак одностороннего движения... и то он всё время крутиться


Так вроде на видео не видно есть знаки на второстепенной или нет.

Написал: Филимон Sep 12 2009, 20:34
Вчера ехал в Киев, камер на дороге понатыкано было!!!. Водилы даже больше 90 и ехать боялись. Я тоже...

Написал: Slash Sep 12 2009, 21:40
по трассе ты имел ввиду?

Написал: Филимон Sep 13 2009, 05:42
Ну да. В каждом населённом пункте при вьезде и выезде и тк в засадах за остановками.

Написал: irokez Sep 13 2009, 11:30
Филимон, зате бензину найменше палиться в такому режимі smile.gif

Написал: Филимон Sep 13 2009, 12:20
Это о чём, о 90 км?

Написал: irokez Sep 13 2009, 13:08
Филимон, угу

Написал: sea Sep 13 2009, 18:12
QUOTE
Водилы даже больше 90 и ехать боялись. Я тоже...

А там, между прочим, разрешенная 110 (нештрафуемая, соответственно - до 130)
ЗЫ: Для легковых автомобилей, конечно...

Написал: Филимон Sep 14 2009, 06:02
Да то всё понятно. Этих камер по городу стало как хорьков по весне... Вчера стояли перед ул. Серёжникова со стороны аптеки на Преображенского, так мирно спрятавшись за дерево. Скорее всего это у нх там постоянное место уже. Не первый раз вижу.

Написал: Dereck Sep 14 2009, 07:22
а вчера никто из высокопоставленных не ехал ?
а то по киевской трассе много стояли между сёлами, да ещё и порадной форме...

Написал: Филимон Sep 14 2009, 08:22
Началась предвыборная компания, неофициально. Партии блюдут законность посредством гайцов на дорогах... laugh.gif А потом хоть потоп. biggrin.gif

Написал: volna73 Sep 14 2009, 08:40
Генпрокуратура сделала предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. То есть, теперь, согласно предписанию ГПУ, гаишники должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать «Визирем» превышение скорости, выписывать штрафы и слать по почте «письма счастья». Если предписание не выполняется, то водитель может подавать в суд.

http://obkom.net.ua/news/2009-09-14/0930.shtml

Написал: sea Sep 17 2009, 11:06
На углу Любечская-Щорса сегодня стоят с мыльницей. Снимают соблюдение рядности при выезде с Любечской.

Написал: OAN Sep 17 2009, 12:30
volna73, нету там требования. по новостям в ящике сказано "это - рекомендация" :P

sea, с любечской? хм. даже не представляю как там можно нарушить. по щорса, да там полно выскочек с левого ряда по прямой. хотя, если в очередь машины стоят с любечской наверное есть нервные торопящиеся по правому ряду, да?

Написал: Dereck Sep 17 2009, 12:53
QUOTE
наверное есть нервные торопящиеся по правому ряду, да

причём постоянно
там же повопрот на лево очередь немеряная
обычно светофора с 4го - 5го проехать можно...

Написал: Slash Sep 22 2009, 20:59
стоят при выезде с привокзального рынка справа= смотрят пропускаеш ли ты пешеходов- а там если пропускать то на зеленый свет проедет одна машина.... кароч окуратно- стоят редко но метко!!!

Написал: OAN Sep 28 2009, 08:41
обращаю внимание на то, что на перекрестке пр.Победы - Жабинского перед привокзальным светофоры работает не синхронно. для тех кто едет с вокзала еще зеленый, а со стороны танка - уже красный. светофор настроен так специально, чтоб разружать пробку. но не все гайцы знают об этом, в частности отряды менского ДПС.

Написал: Dereck Sep 28 2009, 10:06
QUOTE
Новый прикол от ГАИ испытал на себе не один десяток водителей, рискнувших пересечь перекресток проспекта Победы и улицы Жабинского в Чернигове на глазах дежуривших стражей правопорядка. Казалось бы, заметив на противоположной стороне улицы направленный на тебя объектив «Визиря» и пристальный взгляд ГАИшника, вряд ли кто поедет на запрещенный сигнал. Но не тут-то было!


Даже уверенных в своей правоте останавливали милицейский свисток и уверенно поднятый жезл. Мол, проезд на красный сигнал. Возмущавшимся в качестве доказательства приводился снимок «Визиря»: действительно, нарушение есть. Дальше как обычно, протокол и постановление на штраф от 425 до 510 гривен.

Именно немалая сумма и упорство, с каким ГАИшники уворачивались от контактов с нарушителями, и заставили одного из них искать правды в СМИ. Уже журналисты, сами попавшие в подобную ситуацию, и раскопали, в чем дело. Как оказалось, сигнал двух светофоров, расположенных с разных сторон столба, менялся с интервалом в три секунды.

То есть ничего не подозревающий водитель ехал на зеленый, когда инспектор успешно фиксировал его нарушение - проезд на красный сигнал. Не известно, как долго таким образом боролись с аварийностью черниговские ГАИшники, но страх стать героями публикаций прессе заставил аннулировать составленные в тот день (когда «нарушили» журналисты) протоколы.

Удивляет и другое. Службу на злополучном перекрестке, расположенном у оптовых рынков, полюбившихся белорусам, несли предприимчивые инспекторы Менского взвода ДПС, в обязанности которых входит патрулирование автодороги Чернигов - Новгород-Северский, расположенной совсем в другой стороне. Еще говорят, в ГАИ даже своеобразный конкурс проводили на право «постоять» именно в этом месте. А это уже повод задуматься не только в Департаменте ГАИ, но в Департаменте внутренней безопасности.

http://avto.ofmycity.com/index.php/2009-03-20-19-19-32/102--syndicate-content-qq-

Написал: OAN Sep 28 2009, 11:02
Dereck, я информацию получил от того, кто настраивал этот светофор лично и потом объяснял дайцам, что это предусмотрено проектом.

мне очень даже интересен сам факт некорректного использования камеры фиксирующей нарушение со стороны, где невидно сигнала светофора обращенного к водителю, а вердикт и наказание по сигналу, видимому инспектору. по логике можно обжаловать любое такое обвинение.

Написал: Dereck Sep 28 2009, 13:22
OAN, на несинхронных светофорах да, есть возможность.
А на обычных - врядли.

Написал: 100 Sep 29 2009, 15:40
Dereck, а ты поди докажи что именно было видно на ТОЙ стороне...

Написал: Dereck Sep 29 2009, 16:07
100, если светофор синхронный (а обычно хоть какая-то документация на светофоры есть), то доказывать нечего. Если с одной стороны зелень, то с другой в любом случае запрещающий.

Написал: 100 Sep 30 2009, 17:43
Dereck, я понимаю, но ведь факт. Синхронный светофор или нет - нет никаких доказательств того, что видимый мною (а не гаишником) сигнал светофора был именно красным. Мало ли - это же не космические технологии. Но даже в них вероятность возникновения глюков на задублированных схемах остается ненулевой.

Написал: Dereck Sep 30 2009, 17:46
100, факт это техническая документация, по которй будет очевидно, что ты ехал на запрещающий сигнал.
Ладно, хватит, надоело

Написал: OAN Oct 1 2009, 07:49
вчера наблюдал экипаж по проспекту Мира напротив 11 школы. смотрят за перекрестком пр.Мира-ул.Боженко запрещающий светофор, проезд прямо с левой полосы (искушение объехать троллейбус перед остановкой)

Написал: sea Oct 1 2009, 10:06
QUOTE
проезд прямо с левой полосы

Так там нету знаков направления по полосам. Или повесили уже?

Написал: Dereck Oct 1 2009, 11:20
стоят сёдня на доценко возле пожтехники

Написал: Dust Oct 1 2009, 16:44
QUOTE
Сегодня получил интересный спам в почту:

    Вымогали взятку?.. Напишите смс на единый номер для всех операторов 4161 и текстом сообщения в виде: GAI и место дачи взятки.
    Данный сервис работает при поддержке Державної автомобільної інспекції України.
    Автоматический ответ после отправки гарантирует оперативное реагирование на ваш запрос.


http://habrahabr.ru/blogs/sms/71174/
Будьте осторожны

Написал: DEM Oct 1 2009, 18:56
Сегодня днём стояли за перекрёстком Горького и Киевской со стороны ликёроводочного.
Навено ждали тех кто не успевает повернуть уже на мигающий зелёный, сам едва успел

Написал: Killer Oct 1 2009, 20:14
На том перекрестке убрали зеленую стрелку направо если ехать от Ясеня.
Я тоже несколько раз проехал на красный свет по привычке пока не заметил. Вот на это скорее всего и ловят.

Написал: brainfilter Oct 12 2009, 13:39
Внимание, сегодня в центре наблюдаются стаи Дайцев возле пешеходных переходов.......Возле ЗАгса, перекресток Горьково-Г.Полуботка, на Г.Полуботка 6 стоят.

Написал: OAN Oct 12 2009, 14:31
brainfilter, указанный перекресток весьма аварийноопасен. там часто авто бъются из-за непропускания на знак стоп с горького. кстати, хороший пример необходимости установки такого знака.

Написал: Slash Oct 12 2009, 16:44
а что сегодня со светофорами??? диллегация какая может приезжала? бо ментов по городу как....

Написал: brainfilter Oct 12 2009, 17:00
говорят Литвин приезжал.........

Написал: Tolya Oct 12 2009, 19:25
QUOTE (brainfilter @ Сегодня, 18:00)
говорят Литвин приезжал.........

да вроде он в Козелецком районе был... (перекрывали Киев-Чернигов). Хотя, может, и в Чернигов заезжал.

Написал: Slash Oct 14 2009, 13:39
сегодня стояли на кругу возле виват концелярии - таксистов взували!!!

Написал: OAN Oct 14 2009, 16:22
Оффтопик:
модеры, перенесите посты с 264(кроме 266го) в соответствующую тему "паркуюсь как..." и завязывайте оффтопить  261-263 2kill

Написал: Кащей Oct 16 2009, 07:25
Российский опыт применения видеокамер на дорогах
QUOTE
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одиноко БОЛЬШОМУ человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327

Написал: Dust Oct 16 2009, 08:45
Коменты жгут:
QUOTE
Сейчас самый крутой номер считается это когда у тебя нет номеров.

Написал: Dereck Oct 28 2009, 19:46
Напоролся сёдня вечером на кловунов на перекрёстке 1го мая/рокосня.

Еду (уже почти темно) с 1го мая (со стороны 5ти углов) поворачиваю на рокосню.
На стрелку, не мигает даже, передо мною ещё жигулёнок.
За поворотом машет нам двоим.
Останавливаюсь после жигуля, окошко открыл, жду представления.
(Г)- блаблаблатакойто, предьявите права и техпаспорт
(Я)- а в чём причина остановки?
(Г)- в чём причина остановки? проезд неа запрещающий сигнал светофора.
(Я)- а с каких пор зелёная стрелка является запрещающим сигналом светофора?
(Г)- у меня видео есть.
(Я)- показывайте.
(Г)- предьявите права и техпаспорт
(Я)- пожалсуйста
(Г)- выйдите из машины, пройдёмте писать протокол (разворачивается, уходит)
(Я)- (в догонку) выходить не буду, видео покажите.
Гаец свалил.
Я закрыл окно (холодно всё ж), сижу.
В зеркало смотрю - водила жигуля вышел, о чём то общаются там с вторым гаём, потом к ним мой подошёл.
Минуты через 3 мой возвращается, отдаёт документы.
(Г)- езжайте.


1. Самый главный мой козырь - я не нарушал. Соответсвенно видео никакого у них быть не может.
2. В такое время суток уже снимать нельзя.

Вывод: попытка развести.

p.s. А жигуль ещё общался о чём то....

Написал: Shark Oct 28 2009, 20:11
Dereck, Ща подтянется Operator и кто там еще, и расскажут, что ты по хамски себя вел, и что нужно было идти писать протокол

Написал: Operator Oct 29 2009, 18:57
Shark,
Я б мабуть зразу сказав: пишіть! Хай пихтять...

Написал: brainfilter Oct 29 2009, 20:20
завтра выложу фото как этих ублю***в, прячутся именно на том же месте где тебя и остановили за столбом, вот казлы..........ты бы его даже не увидел))))))))
фото от 23.10.09
http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0910/a1/317a7c2bb1fd.jpg.html

http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0910/60/21ab176fcfd8.jpg.html

Написал: irokez Nov 8 2009, 11:58
ці підорки ловлять в основному тих, хто повертає із першого травня з боку 2-ї поліклініки наліво на рокосуху, світлофор асинхронний, у водія ще миготить зелена стрілка - а з іншого боку вже червоне. тупий розвод, отже. будьте обережні

Написал: Slash Nov 8 2009, 23:24
ловят и снимают по маршруту 12го маршрута, полосы и все такое... пи ... асы -больше не знаю че д обавить- ни гвоздя ни жезла!!!!

Написал: OAN Nov 9 2009, 08:49
irokez, "асинхронный" светофор единственный возле жд вокзала. а на том перекрестке очень малое время на левый поворот с 1мая, проскочить успевает 3-4 авто, пятый уже едет на красный

Написал: Sed Nov 20 2009, 10:03
друзья, а вот менты на улицах с видеокамерами снимают поток машин. Потом что же - распечатывают фотки с этого видеоматериала, но там камеры ведь а не вотокамеры, качество фото низкое в письмо"счастья" врядли вложишь. Или менты после видеосъемки сразу останавливают и протокол составляют ?

Написал: Slash Nov 20 2009, 10:29
менты сейчас озверели- тормозят без повода и без- будьте бдинтельны, особенно со стоп линиями...

Написал: OAN Nov 20 2009, 10:54
Sed, в судах компы. гайцы приходят с видеодиском. на нем - ролик с твоим участием. а протокол - доказательство именно твоего авто. дело не в аппаратуре, а в конкретном снятом материале - если видно номер, то пофик чем снимали. остается уповать на сертификат и допуск на съемку.

есть такая улица Толстого. на участке между троицким собором и нефтебазой четыре пешеходных перехода вперемешку с троллейбусными остановками. вчера видел двух дайцов, стоят. очень любят за "50 метров до пешеходного перехода" приписывать.

Написал: Jacky Nov 20 2009, 11:24
Интересно, а чего нельзя делать За 50м до пешеходного перехода?
Если речь идет об обгоне, не хватает слова Ближе

Написал: OAN Nov 20 2009, 12:44
Jacky, умничка, садись, пять. действительно за обгон. час назад проезжал там. и сейчас сидят в пассате

Написал: brainfilter Nov 20 2009, 14:58
Пусть в МВД откроют вакансию Специалист по внутренней безопасности и открытый конкурс, желающих их этого форума поиметь дайцев будит много.......А какой результат будит)))) Начальник ДАИ в первый день убежит)))

Добавлено:(Nov 20 2009, 14:58)
Все на общественный начинаниях

Написал: Yurch Nov 20 2009, 15:22
По Толстого возле нефтебазы они последнее время ловили за превышение скорости. Знак ограничения скорости там старый , но к нему прицепили табличку "ремонтные работы".

Написал: Sed Nov 20 2009, 18:06
OAN,
т.е. ты хочешь сказать, что менты правомочны снимать на цифровое видео (слышал, что в судах рассматривают только цифровую запись, допустим запись с цифрового диктофона не рассматривают как доказательство) и потом какбы "стучать" на нарушителя? Ведь для того чтобы зафиксировать нарушение нужно составить протокол насколько помню. Иначе тогда почему же не возьмут за жабры того гонсчега на хонде возле мегацентра? А если я стану напротив их и стану их снимать? Мне не нравиться когда меня снимают без моего ведома. Кто-то разбирается в этих юридических вопросах?

Написал: Winny Nov 20 2009, 20:53
Знаю случай, когда чеал сняли камерой при проезде перекрёстка. После перекрёстка его тут же тормознули, показали материал и стали парить сначала заезд за стоп-линию, затем движение на запрещающий сигнал светофора. Был составлен протокол, в котором чел написал что-то типа "нарушения ПДД в своих действиях не вижу" и попрощался с ГАИ-шником до суда. Уж не знаю, каким образом он всё же решил наведаться к ним в ГАИ, но до суда дело так и не дошло - нескольким ГАИ-шникам на основе отстнятого ими же материала и ПДД он доказал, что был абсолютно прав. Менты протоколы уничтожили. А ведь можно было довести до суда и вздрюзить того ГАИ-шника, который пытался "развести на лоха".

Написал: OAN Nov 23 2009, 09:00
QUOTE
в судах рассматривают только цифровую запись
логично, нв компе кассету не посмотришь.
на перекрестке 1мая-рокоссовского, уже считайте это стационарный пост - даевское авто занимает правую полосу метров 30-40 от перекрестка (тут уже гдето фотки были, как прятались за столбом, теперь их стало очень даже видно) и выставиляют фишки, видео снимают цифровым фотиком. нарушителя тутже останавливают и протокол.
Sed, именно протокол основное доказательство, а видео, как прилагающаяся часть - это по КУпАП:
QUOTE
Стаття 251. Докази
Доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.

Написал: Slash Nov 23 2009, 21:32
сегодня пол десятого вечера остановили меня под "Ясень" - стояли в неосвященном месте (остановке), при подходе не обьяснил причину остановки, попросил права тех паспорт и страховку-я ж собственно спокойно ему их и дал т.к. было все и все было в норме- он же очень тщательно изучал страховку! Не залупался к ним только потому что и ко мне не прикоклупывались и был уверен в том что у меня все ок. НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

Написал: Malder Nov 24 2009, 08:08
QUOTE (Slash @ Nov 23 2009, 21:32)
остановили меня под "Ясень" - стояли в неосвященном месте (остановке),

Позовите Протоиерея Андрея из соседнего раздела

Написал: Slash Nov 24 2009, 15:53
QUOTE (Malder @ Сегодня, 08:08)
QUOTE (Slash @ Nov 23 2009, 21:32)
остановили меня под "Ясень" - стояли в неосвященном месте (остановке),

Позовите Протоиерея Андрея из соседнего раздела

че?

Написал: Shark Nov 24 2009, 16:22
Slash, светить и святить несколько разные вещи

Написал: Slash Nov 25 2009, 23:39
QUOTE (Shark @ Сегодня, 16:22)
Slash, светить и святить несколько разные вещи

можно подумать....
кто хотел тот смысл понял!

Добавлено:(Nov 25 2009, 23:39)


плин- второй раз уже там останавливают.....ищут пьяных!!!!!


Написал: Dereck Nov 26 2009, 10:47
QUOTE
ищут пьяных!

потеряли?

Написал: Slash Nov 26 2009, 21:17


по 12му маршруту перекресток с веной-стандартное место(справа от светофора) в сторону нивы...
Первый мент снимает с остановки перед перекрестком, а второй за поворотом останавливает тех кто не успел на зеленую мигающую стрелку проехать. Связываются по телефону- после остановки первый мент прибегает с отснятым материалом

когда они мне начали впаривать что я проехал на красный-хотя проехал на последний мигающий зеленый я вскипел разводняк полный-сначала просят выйти(что категорично не стоит делать ) - под предлогом что на улице лучше видно отснятое

кароче долго писать да неочем-стойте на своем и не ведитесь на их розводы, УДАЧИ!
з.ы. 3й раз за 3 дня осатнавливают-начинает раздражать

Написал: brainfilter Nov 26 2009, 21:52
а машинка у вас какая:?может хотят что вы помыли))))))

Написал: Slash Nov 26 2009, 22:05
машинка у нас всегда чистая и блестящая))))) останавливали все время ночью(((

Написал: Dereck Nov 27 2009, 09:26
QUOTE
останавливали все время ночью

в былые времена ездил домой с офиса после 23,00 - стопорили постоянно.
Один день как то остановили по киевской 3 (!!!) раза
ничё, ночью это дело такое, реально бухих много ездит.

Написал: Slash Nov 27 2009, 21:57
отлавливать нужно-только наглеть не стоит последний раз когда пытались развести-вообще атас !!!!!!!

Написал: Killer Nov 28 2009, 21:03
Сегодня высадился десант с полосатыми палками из Хмельницкого.

Будьте осторожны!

Написал: Shark Nov 28 2009, 21:08
Killer, А с какого перепугу к нам из Хмельницкого? Обмн опытом или чужие взяток не берут?

Написал: Slash Nov 28 2009, 21:12
плин- опять применяют практику других областей.... эт не сильно хорошо!

Написал: Dereck Nov 29 2009, 09:44
Последнее время стоят на перекрёстке Одинцова/Кольцевая.
Дрючат маршрутчиков, но и не только...

Написал: Slash Nov 30 2009, 00:27
QUOTE (Dereck @ Nov 29 2009, 09:44)
Последнее время стоят на перекрёстке Одинцова/Кольцевая.
Дрючат маршрутчиков, но и не только...

видел там сразу 2ве бригады-работают не покладая рук

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© 2002 Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)