www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Система инвайтов, Регистрация только по приглашениям
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
SergeyJ
Написано May 28 2012, 16:57.     Номер поста в теме: 31 Цитировать


Member


Ответов: 219





Daizz, может как в прошлом веке, мощности сервера на всех не хватает.
Или не получается каптчу против ботов привязать в форму регистрации.

Насколько я помню из школьного курса, "ничто не вечно под луной" - любая система, которая не расширяется, имеет тенденцию к сокращению.

Оффтопик:
И вообще, кто в последние годы встречал форумы, где вводилась система инвайтов?
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано May 28 2012, 20:04.     Номер поста в теме: 32 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





А мы и расширяемся - вводим новую функциональность...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Ipood
Написано May 29 2012, 10:48.     Номер поста в теме: 33 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1063





Dust, собственно назрел вопрос "а зачем по инвайтам?"
предположу что ответ будет: "что б на форуме были все свои, и меньше утырков тусовалось, и больше адекватных"


user posted image

user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Niko
Написано Jun 1 2012, 11:58.     Номер поста в теме: 34 Цитировать


Member


Ответов: 444





Прошу выслать код приглашения. Спасибо.


093-7б-49-18З Николай
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
jazz_cat
Написано Jun 1 2012, 14:06.     Номер поста в теме: 35 Цитировать


Самбля )))


Ответов: 5384





Niko,
QUOTE
Прошу выслать код приглашения. Спасибо.
Если Вы согласны принять на себя персональную ответственность за поведение желающего зарегистрироваться,напишите в PM и получите приглашение.В случае нарушения правил форума,бан разделите на двоих,по-честному


Выражаю исключительно личное мнение и не претендую на истину ни в какой инстанции.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
ruth
Написано Jun 4 2012, 12:10.     Номер поста в теме: 36 Цитировать


Full Member


Ответов: 536





Странная система, Ты в ответе за того кого пригласил. Кроме как по инвайту, зарегаться невозможно.

Если предположить, что количество желающих попасть в ряды пользователей форума растет.
(В этом моменте мы не трогаем БОТов и "неадекватов" - говорим о нормальных пользователях)
То система инвайтов в свою очередь направлена в обратную сторону.
Почему:
Те кто адекватен и не имеет знакомых на сайте, не будет иметь возможность попасть сюда
Те кто адекватен и имеет знакомых на сайте, его шансы сокращаются, так как инвайт - это отвественность со стороны приглашающего. А ответственность обычно никто не хочет нести. Поэтому шансы попасть на сайт станут еще меньше.

Тогда напрашивается вывод: Система инвайтов направлена на "не увеличение" пользователей.
На расширение совсем не похоже.
Если я не прав - поправьте меня.

P.S. Мне тоже не нравятся "боты" и "нехорошие пользователи" - но гребенка инвайтов, по моему мнению, косит всех без разбору.


Куплю:
Кулер CM Vortex Plus,
Вентиляторы, силиконовые гвозди
 
Profile  PM  ICQ      Top
r0mk1n
Написано Jun 4 2012, 15:55.     Номер поста в теме: 37 Цитировать


нагибатор


Ответов: 2630





ruth,
QUOTE
Барахолка
172 ответов в этом разделе
( 97% из ответов этого пользователя )

гребенка инвайтов косит прежде всего подобных кандидатов
 
Profile  PM      Top
ruth
Написано Jun 4 2012, 18:33.     Номер поста в теме: 38 Цитировать


Full Member


Ответов: 536





2 r0mk1n
Намеков не люблю и не понимаю. Имеете, что-то против говорите прямо.
Да, так и есть, большая доля пользователей находиться в разделе "Барахолка"
И что? Это плохо? Она мешает другим разделам? пользователям?
В барахолке много людей, которые не достойны находиться на форуме?
Если барахолка мешает другим разделам, или развитию форума в целом - то проще удалить раздел барахолки все!

Кто-то спрашивал про инвайты - кто и где их применяет.
Такая система работала на gmail.com в самом начале - сейчас этой системы там нет. О чем-то это говорит?

польностью согласен с мнением:
QUOTE (SergeyJ @ May 28 2012, 18:09)
Daizz, любая система, которая не расширяется, имеет тенденцию к сокращению.



Куплю:
Кулер CM Vortex Plus,
Вентиляторы, силиконовые гвозди
 
Profile  PM  ICQ      Top
tipo4ek
Написано Jun 4 2012, 22:01.     Номер поста в теме: 39 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1526





ruth, думаю дело в том, что никакой смысловой нагрузки пользователи "обитающие" в барахолке не несут, только работы добавляется.... вот поэтому администрации это все и не интересно....
И да, отвечая на Ваш вопрос:" Много людей, которых надо гнать как недостойных"

п.с. Удалять не стоит, авось мне надо будет поменять процессор или добавить оперативной памяти


Смерть ворогам!......... user posted image
 
Profile  PM  @    Top
r0mk1n
Написано Jun 4 2012, 23:38.     Номер поста в теме: 40 Цитировать


нагибатор


Ответов: 2630





ruth, я разве намекаю? цифры вроде бы довольно четко показывают, что я имею ввиду. http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=Searc...&CODE=getactive
посчитаем процентное соотношение тематических топиков к топикам в барахолке? меня подобное соотношение несколько напрягает.
 
Profile  PM      Top
ruth
Написано Jun 5 2012, 05:31.     Номер поста в теме: 41 Цитировать


Full Member


Ответов: 536





Форум прямое отображение нашего города. Наш город в своем усредненном большинстве таким и является.
Много милиционеров, таксистов и продавцов. Введение системы инвайтов не сможет повлиять на это соотношение в городе.
Думаю на соотношение пользователей тоже.

2 tipo4ek - именно удаление этого раздела даст эффект отсутствия барахолки ))) - остальное маловероятно.(((
Хотя я с вами согласен удалять раздел не стоит - потому как на форумах др. городов ситуация с барахолкой такая же.

2 r0mk1n - если вас не устраивает процентное соотношение, система инвайтов - это не самое эффективное решение.
Войдя на данный сайт, я не увидел тем, которые бы мне понравились (имеется ввиду любая кроме барахолки).
Поэтому прочно обоснавался в барахолке, изредка попадаются интересные мне темы. Но редко.

Я бы и не против, чтоб статистика моего посещения говорила бы о другом.
Просто я не всегда вижу новые темы в др. разделах.

Собственно к чему я. Таких как я не мало на данном форуме (которые в основном сидят в барахолке, но могли бы привнести жизнь в др. разделы).
Для увеличения процентного соотношения тематических топиков нужно только привлечь существующих пользователей(например меня) в др. разделы.
Методов куча: используйте рекламу в той же барахолке, вводите систему поощрения при активности в определенных разделах, ипользуйте титульную страницу для продвижения важных тем, и так далее...
Кому есть, что сказать - поверьте скажет. Те, кто вообще не достоин присутствовать на форуме, себя проявят.
Тех, кто сидит только в барахолке, станет меньше.

Вот и результат, который скорее всего не будет напрягать товарища "r0mk1n".

Этот ответ отредактировал ruth Jun 5 2012, 05:33


Куплю:
Кулер CM Vortex Plus,
Вентиляторы, силиконовые гвозди
 
Profile  PM  ICQ      Top
Dust
Написано Jun 5 2012, 07:09.     Номер поста в теме: 42 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





QUOTE
Собственно к чему я. Таких как я не мало на данном форуме (которые в основном сидят в барахолке, но могли бы привнести жизнь в др. разделы).
Для увеличения процентного соотношения тематических топиков нужно только привлечь существующих пользователей(например меня) в др. разделы.
Методов куча: используйте рекламу в той же барахолке


Реклама в барахолке? Может еще доплачивать некоторым индивидам, за то что пишут не только "куплю-продам"?

Инвайты это не фильтр. Точнее это не фильтр "барахольщики" и остальные.

Во первых - это уникальные регистрации. Нет больше забаненых по 100-му разу, нет флудерастов и рекламщиков. Люди, относящиеся к правилам легкомысленно исчезают. Если раньше я банил по 10 аккаунтов за день, то сейчас 1-2 в неделю. И то - с выходом через месяц, потому что люди понимают теперь - закрыть я могу навсегда, а не до следующей регистрации.

Система НЕ закрытая. Кто хочет - тот приходит. Варианты всегда можно найти, и главная особенность - это то что сами пользователи регулируют этот процесс.

Я не говорю что это верх совершенства, скорее наоборот. Требуются доработки. Список того что уже нужно доделать у меня есть и состоит из не одного пункта.

Не решен пока вопрос с песочницей. Предложение Neo разумное - сделать раздел с пре-модерацией, но я пока не вижу способа обеспечить приемлемую скорость модерации. Мало кому будет интересно писать сообщения, которые откроются через неделю.


Пока что за месяц мы имеем 9 реальных регистраций (правда не все смогли завалидировать аккаунт из-за ошибки в коде, исправлено с 1 июня). Забанено из них 0.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
ruth
Написано Jun 5 2012, 08:05.     Номер поста в теме: 43 Цитировать


Full Member


Ответов: 536





2 Dust
Денежная мотивация - не метод ))) А методов поощрения может быть много.
QUOTE

1) Уникальные регистрации.
2) Нет людям, которых надо банить по 100-му разу.
3) Нет флудерам.
4) Нет рекламщикам.
5) Людям, относящиеся к правилам легкомысленно.
Это цель, насколько я понял?

По поводу рекламы, не гарячитесь, может я использовал громкое слово..
Если внесение жизни в работу форума тоже обозначено в целях, то это один из вариантов.
Если в шапке раздела барахолки появится пара строчек из тематических топиков,
то результат будет, и те же "просьба найти человека" или "просьба о помощи", или еще что-то важное
увидят больше людей, соответственно аудитория людей тематических форумов расширится.

Почему-то я не думаю, что прям все, кто сидит в разделе "барахолка" - такие уж плохие люди.
К тому же, чем больше человек занят ответами в тематических топиках, тем меньше флуда в барахолке.

Этот ответ отредактировал ruth Jun 5 2012, 08:06


Куплю:
Кулер CM Vortex Plus,
Вентиляторы, силиконовые гвозди
 
Profile  PM  ICQ      Top
jazz_cat
Написано Jun 6 2012, 09:42.     Номер поста в теме: 44 Цитировать


Самбля )))


Ответов: 5384





ruth,
QUOTE
я не увидел тем, которые бы мне понравились (имеется ввиду любая кроме барахолки).Поэтому прочно обоснавался в барахолке, изредка попадаются интересные мне темы. Но редко.


А что мешает самому создавать темы на форуме,в любом из разделов,которые соответствуют Вашим интересам ?Не ждать "в засаде",пока это сделают другие,а лично взять и открыть ?

QUOTE
Форум прямое отображение нашего города
Согласен.Поэтому на форум пенять нечего


Выражаю исключительно личное мнение и не претендую на истину ни в какой инстанции.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
ruth
Написано Jun 6 2012, 09:56.     Номер поста в теме: 45 Цитировать


Full Member


Ответов: 536





2 jazz_cat
Я не идеал, но не беспокойтесь, я создам тему, когда она назреет.
Создавать тему для галочки не вижу смысла.


Куплю:
Кулер CM Vortex Plus,
Вентиляторы, силиконовые гвозди
 
Profile  PM  ICQ      Top
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
130 ответов с May 2 2012, 11:20 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Помощь по форуму
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"