www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Интернет в частном доме, Какой лучше
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
SoftR
Написано Apr 10 2013, 13:34.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





если есть прямая видимость на многоэтажку можно радиомост прокинуть.
Тут на форуме продавали комплект по моему за 800 грн комплект, но нужно будет найти знакомого у которого окна в твою сторону смотрят.
Думаю найти на форуме такого человека можно будет.
сами провайдеры не пойдут на такое, а вот пользователь может пойти


Да у ОГО там свои роутеры и весьма веселые, суть в том что у ОГО роутера вход телефоная линия. Можно ставить просто модем потом подключать свой роутер


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
vladiput15
Написано Apr 10 2013, 14:10.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Junior Member


Ответов: 122





Я в этом деле такой профан, и о таких вещах, как радиомост, впервые слышу. Ну например я подключу ого прямиком к своему аймаку. От моноблока к своему старому роутеру по витой паре все настрою и будет нормальный вай фай?
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Apr 10 2013, 14:17.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





vladiput15, живу на новой подусовке, почти сосед (улица полетаева рядом), очень долго мучил меня вопрос интернета в этом районе, а выбор у нас не велик. Сам пользуюсь ОГО! уже много лет, последний год обрывов почти не наблюдаю, ну может 1 раз в месяц бывает и то редко, отдельное спасибо Yurch за решение проблемы. До этого интернет был просто не выносимым, обрывы по 20 раз на день, звонил я в укртелеком каждый день и терроризировал их чтобы настроили линию, в ответ были только обещания, говорили линию проверили, что бригада выезжала и тд, мол линия у вас плохая и тут ничего не поделать, но потом все стало более менее хорошо. Единственная проблема которая осталась еще с первого дня пользования ОГО! это высокий пинг, 60-90 полюбому, скорость стабильная, качать хорошо но пинг высокий и тут ничего не поделать.
Про НЕОком слышал много раз, даже пару лет назад буклетики по домам разносили дабы узнать хотят ли люди другой интернет. По всей видимости желающих было мало, да и интернет у нас мало у кого. Сам думал перейти на НЕОком, но узнав стоимость подключения, и то, что интернет они предоставляют по вай фай технологии, точку ставят у тебя на крыше, я передумал. Интернет от НЕОком очень не стабильный и зависит от многих факторов и условий.
По улице курская, которая тоже рядом, некоторые дома подключены к киевстар, каким образом я не знаю, я ходил в киевстар и узнавал, можно ли подключится мне, сказали нет, на вашей улице нельзя, хотя до тех домов реально метров 100-150. Если выбирать между ОГО и НЕОком я бы выбрал ОГО.


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
vladiput15
Написано Apr 10 2013, 14:25.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Junior Member


Ответов: 122





w15warman, а что подсказал Yurch, что помогло решить какую-то проблему? Вдруг и мне пригодится. Да, про пинг вспомнил тоже говорили, я иногда в доту 2 поигрываю, думаю такой пинг станет бедой.
Попробую опять позвонить на киевстар, спрошу как они на курскую провели, может быть он этих с курской себе договорюсь протянуть, хотя не знаю. Мне говорили там еще синет какой-то стоит через телефонную линию, но в инете я такого не нашел провайдера.
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Apr 10 2013, 14:26.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





vladiput15,
QUOTE
А их интернет не к каждому роутеру подходит?

впервые слышу) у меня подключен роутер airport extreme и все работает, даже настраивать не нужно было, шнуры втыкнул и вай фай появился. Хотя у укртелекома сейчас модемы уже идут с вай фаем.


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Apr 10 2013, 14:27.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





w15warman, на счет Неоком, они не используют Wifi там технология другого плана, и оборудование для приема\передачи совсем другого качества и по этому цена за подключение такая.
Фактор там один это видимость БС.

vladiput15, Вот тема http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=...=11&t=45719&hl= где продает человек комплект для радиомоста ( примерно такое же оборудование у Неоком) можете по задавать ему вопросы.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
-pasha-
Написано Apr 10 2013, 14:27.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Junior Member


Ответов: 88





ого лучше стало, наверное, по тому что оттуда свалили все кто мог
был на ого пару лет (здоровенные пинги, обрывы.... ну вы в курсе) ещё и 2 модема успело сгореть
последних года 2 на неокоме - пинги раз в 10 меньше, ухудшений связи от погоды не заметил, на минимальном тарифе видео 1080 онлайн идёт без проблем, даже торренты нормально работают

имхо тут и думать нечего - лучше раз заплатить чем потом мучится
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Apr 10 2013, 14:27.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





vladiput15, посмотри на сайте киевстара какие дома по курской подключены. Yurch я не знаю что делал, я только дал номер телефона домашнего.


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
vladiput15
Написано Apr 10 2013, 14:34.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Junior Member


Ответов: 122





SoftR, мне на неокоме так и сказали, что должна быть прямая видимость, для этого им на крышу надо залезть, а лестницы у нас пока нет. Странно, почему у них лестницы нет.
Вот сейчас почитал, опять задумался насчет неокома. По сколько там качает на максимальном тарифе 15 мб?
Если куплю радиомост, как это вообще будет выглядеть? Кто-то поставит его у себя дома, я у себя, прямая видимость должна быть и все?
w15warman, только что проверил, там на курской домов 6 предлагает и ни на один их них нельзя. Полетаева в улицах вообще нет.

Этот ответ отредактировал vladiput15 Apr 10 2013, 14:36
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Apr 10 2013, 14:38.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





-pasha-, торренты всегда нормально идут если на раздаче много людей, на то они и торренты. Какой бы пинг не был, на их это никак не повлияет. По поводу лучше один раз заплатить, ну я даже не знаю. 700 грн подключение НЕОком, против 61 укртелекомовских со скидкой на оплату в 40% на протяжении года, + 100грн за 5Мбит\сек против 50грн укртелекомовских.

Добавлено:(Apr 10 2013, 15:38)
vladiput15, погугли "подключение радиомоста" там по картинкам все поймете)))) правда я понятия не имею как вы это собираетесь сделать через наш район учитывая деревья и дома разной высоты, насколько я знаю препятствий нужно избегать.


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
vladiput15
Написано Apr 10 2013, 14:40.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Junior Member


Ответов: 122





w15warman, радиомост я полагаю это когда вообще вариантов других не будет. Пока попробую еще раз позвонить киевстару, первые две попытки не увенчались успехом, сейчас спрошу насчет курской и реально ли от них к нам провести.
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Apr 10 2013, 14:43.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





vladiput15, я думаю вы выберете укртелеком и все, я очень много времени потратил на поиски интернета и пришел к выводу, что новая подусовка пока еще не развита до уровня нормальнгого инета) Кстати какой адрес по полетаева?


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
vladiput15
Написано Apr 10 2013, 14:48.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Junior Member


Ответов: 122





w15warman, Полетаева 52. Вот хоть завтра и переезжаем, я до сих пор не определился к какому провайдеру подключаться, к ОГО и НеоКом.
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Apr 10 2013, 15:00.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





vladiput15, странно, не показывает дом на карте


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
vladiput15
Написано Apr 10 2013, 15:05.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Junior Member


Ответов: 122





А это что? http://map.cn.ua/map/51.50925662927171/31....794631958/0/17/
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
169 ответов с Apr 10 2013, 00:33 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Интернет
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"