www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Есть ли жизнь на масанах., Плюсы и минусы покупки недвижимости на масанах
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
krugka
Написано Sep 18 2017, 21:46.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Member


Ответов: 463





Жил на еськова, обратно не хочу. Выбрал бы масаны.
 
Profile  PM  @    Top
Druid
Написано Sep 19 2017, 08:45.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Full Member


Ответов: 623





Живу на Масанах 30 лет, сначала на забаровке, потом переехал в новострой. И что самое интересное я ни разу не слышал запаха с мусорки. Несколько раз шел запах гари, но с другой стороны рядом частный сектор, могло идти и оттуда. Раньше еще подванивало озерцо, но сейчас его зарыли и там территория школы. Кума живет в частном секторе (старые масаны), километрах в 2 ближе к мусорке чем новые масаны, но и они запаха не слышат. Про запах на Масанах часто говорят люди которые тут не живут, и даже ни разу не были ))))), но очень хотят вставить свои 5 копеек.


 
Profile  PM  @  ICQ    Top
alexwolf
Написано Sep 19 2017, 11:12.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





А какой смысл переезда - новострой с автономкой?
 
Profile  PM  @    Top
NIA
Написано Sep 19 2017, 19:38.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Full Member


Ответов: 500





Да. Новострой+ автономка. А что скажете на счёт Жабинского?
 
Profile  PM  @      Top
mops
Написано Oct 4 2017, 10:44.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Плюсану за Масаны.
8+ лет живу там. Не сказать что лучше Рокосовского (там 20+ лет жил), но и не самый плохой район. Для тех кто говорит о свалке, вы еще в Киеве на Харьковском масиве не жили (Осокорки/Позняки/Харьковская)... И прошу заметить, квартиры там далко не дешевые по меркам Киева а купить их очередь стоит

ИМХО: если новострой, то стоит обратить внимание на дома Основа Буд 7 (напротив Базиса строят). Намного лучше чем УкрСиверБуд клепают.
Ну и вообще что касается новостроев - рекомендую поспешить ибо скоро лавочка с автономкой прикроется. Последние проекты достроят и привет ТЕЦ ))
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Oct 24 2017, 20:37.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Имею квартиру и там, и там, и однозначно за Масаны.
Маркеты, садики, школа.. На Еськова только вид, да и то, если дом точно последний у озера/леса, и больше негде там еще дом достроить. А то ведь обязательно достроят и вид будет в соседний новый дом.

Этот ответ отредактировал Hottab Oct 24 2017, 20:37
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Nov 9 2017, 02:36.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (Hottab @ Oct 24 2017, 20:37)
Имею квартиру и там, и там, и однозначно за Масаны.
Маркеты, садики, школа.. На Еськова только вид, да и то, если дом точно последний у озера/леса, и больше негде там еще дом достроить. А то ведь обязательно достроят и вид будет в соседний новый дом.

Соглашусь. Вот знакомые хотят хату на Еськова. Рассказывают про преимущества ... Я может чего-то не понимаю, но какие там могут быть преимущества? Единственно, квартиры, выходящие на озеро/лес - это да, вид, тут не отнять. На Масанах такое есть, но не такое. Но на Еськова это 3-5% всех квартир. Остальные:
Транспорт - я слабо представляю как оттуда уехать в часы пик, да и на машине та еще радость по 2-х колейке. Правильно сказали, это пока пробок нет ...
Магазины - их нет, от слова практически вообще. Какие-то ларьки. Сравнение с Масановскими даже не смешно.
Школы/садик даже не представляю где они там на Еськова.

В общем тут если работа удаленная, а окна выходят на лес/озеро - шикарный вариант Еськова, имхо.
В остальных случаях - это жесть просто. При том, что цены на квартиры сейчас в основном отличаются ремонтом, а не местоположением. На той же Пятницкой/Градецкой можно взять за те же деньги. Только в шаговой доступности будет почти вся необходимая для жизни инфраструктра (ну, правда, без леса).
Да даже в центре , на Валу/Сотке в тот же бюджет можно вложиться. Правда там сталинки/хрущевки - это на любителя.
P.S. Масаны сейчас даже дешевле Еськова. Мне не понять этого парадокса. Хотя прожил на Масанах достаточно, не могу понять причины такой нелюбви к этому району.


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Black Knight
Написано Nov 9 2017, 12:24.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1248





Непонятна такая тяга к масанам.

Проблемы от мусорки нету.
Там основная проблема - это продуваемость ветрами.

"На Еськова нету магазинов" - это вообще смешной довод ))))

Во первых там есть мелкие мазины.
Во вторых. Люди до того обленились, что пройти до пр. Мира, где куча магазинов и рынков (Квартал, АТБ ит.д.) - целая проблема ? )))
Там от силы 10-15 минут ходьбы.





Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
/Харуки Мураками/
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Nov 9 2017, 14:33.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (Black Knight @ Сегодня, 12:24)
Непонятна такая тяга к масанам.

Проблемы от мусорки нету.
Там основная проблема - это продуваемость ветрами.

"На Еськова нету магазинов" - это вообще смешной довод ))))

Во первых там есть мелкие мазины.
Во вторых. Люди до того обленились, что пройти до пр. Мира, где куча магазинов и рынков (Квартал, АТБ ит.д.) - целая проблема ? )))
Там от силы 10-15 минут ходьбы.

Проблема от мусорки только в головах не живущих на Масанах. Ее нет от слова совсем. Прожил там 20 лет с 95 года , и до сих пор постоянно бываю. Все это чьи-то фантазии.
Продуваемость ветрами это вообще о чем)))

Мелкие магазины - это когда тратишь час на то чтобы купить в одном колбасу, в другом макароны, в третьем минералку. При том, что в этих мелких магазинах и со сроками годности и с санитарией полный швайх.
И дело не в лени, а в комфорте. К хорошему быстро привыкаешь.
15 минут чухать в магазин, а потом обратно то же расстояние с пакетами это конечно комфортный район, да)))


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Nov 9 2017, 14:56.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (~Neo~ @ Сегодня, 14:33)
Проблема от мусорки  только в головах не живущих на Масанах. Ее нет от слова совсем. Прожил там 20 лет с 95 года , и до сих пор постоянно бываю. Все это чьи-то фантазии.
Продуваемость ветрами это вообще о чем)))

Мелкие магазины - это когда тратишь час на то чтобы купить в одном колбасу, в другом макароны, в третьем минералку. При том, что в этих мелких магазинах и со сроками годности и с санитарией полный швайх.
И дело не в лени, а в комфорте. К хорошему быстро привыкаешь.
15 минут чухать в магазин, а потом обратно то же расстояние с пакетами это конечно комфортный район, да)))

Про свалку - согласен. Если бы люди незнали что она там есть - никогда бы не догадались
Ветры - несогласен. Местами дует прилично. Не сказать что прям координально большая разница с другими районами, но факт есть. Настроят домов кучу, меньше где ветру будет гулять ))
Мелкие магазины - согласен. Там еще и цены выше чем в крупных. Нет удобно когда есть возле дома и можно сбегать за хлебом/молоком/воблой, но в супермаркетах тариться намного удобнее.

Этот ответ отредактировал mops Nov 9 2017, 15:38
 
Profile  PM  @    Top
Black Knight
Написано Nov 9 2017, 15:20.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1248





~Neo~, Хотите сказать в больших магазинах нету проблем с санитарией ? )))

Какие-то доводы детские. На мой взгляд сейчас нету таких магазинов, где нету таких проблем.
Везде втюхивают товары срок годности которых подходит к концу или вышел по более низкой цене или другим способом.
Салатики могут там сделать или котлет.

Не знаю точно как там в "Великой кишені", но во всех "Союзах" это уже давно практикуется.

Про 15 минут - много, я вообще промолчу )))
Тогда для Киевлян ехать на работу в другую часть города - это великий подвиг. )))

Этот ответ отредактировал Black Knight Nov 9 2017, 15:24


Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
/Харуки Мураками/
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Nov 9 2017, 17:49.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (mops @ Сегодня, 14:56)
Ветры - несогласен. Местами дует прилично. Не сказать что прям координально большая разница с другими районами, но факт есть. Настроят домов кучу, меньше где ветру будет гулять ))

Да домов и так натыкали это конечно ппц. Рядом же поля просто, строй не хочу, дак не т же, нужно каждый квадратный сантиметр застроить, чтобы люди друг другу в окна смотрели.
А от ветра на Масанах только ништяки были. У меня квартира с выходами на 2 стороны дома, летом даже кондей не нужен был, просто 2 форточки открываешь и в любую жару свежо и прохладно.


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
~Neo~
Написано Nov 9 2017, 17:49.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (Black Knight @ Сегодня, 15:20)
Какие-то доводы детские. На мой взгляд сейчас нету таких магазинов, где нету таких проблем.
Везде втюхивают товары срок годности которых подходит к концу или вышел по более низкой цене или другим способом.
Салатики могут там сделать или котлет.

Салатики, котлеты и прочие полуфабрикаты покупать это для тех, кто себя не любит.
Честно говоря последнее время очень редко сталкиваюсь с просрочкой или некачественным товаром (если не сказать что даже не вспомню случая, когда со мной приключалось подобное). Затавариваюсь или в Симпатике или в Сильпо.
В АТБ/Кварталы правда заходить местами страшновато. Про магазины типа ларОк я вообще молчу.

QUOTE (Black Knight @ Сегодня, 15:20)

Про 15 минут - много, я вообще промолчу )))
Тогда для Киевлян ехать на работу в другую часть города - это великий подвиг. )))

У каждого свои замашки, к хорошему быстро привыкаешь.

Этот ответ отредактировал ~Neo~ Nov 9 2017, 17:50


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Black Knight
Написано Nov 9 2017, 18:08.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1248





А... Еще забыл про Екомаркет.

Это вообще отдельный случай. Замороженная рыба похожа больше на "родича" мамонта из вечной мерзлоты.


Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
/Харуки Мураками/
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Nov 10 2017, 00:18.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





С Еськова на Союз (Боевая) есть что идти.. Я бы точно не ходил.. Если по дороге домой на машине не заехал, либо что-то забыл купить, то тогда уже только эти мелкие... Но я их недолюбливаю: и цены, и выбора нет.
Ммммм, в Велмарте щас такие няшки пекут прям при тебе! И пицца на вынос, и еще какая-то приблудка, типа большого чебурека. Съел и сытый. Цена 20 грн всего за ту няшку.... Большая пицца 45+.

Этот ответ отредактировал Hottab Nov 10 2017, 06:25
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (2) 1 [2] 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
29 ответов с Sep 16 2017, 21:44 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"