www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

  ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Телефонні шахраї!, будьте уважні і обережні !
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Moriarty
Написано Dec 7 2014, 13:22.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Full Member


Ответов: 941





Сьогодні вночі моїй матері, зателефонував "дільничний", начебто я в СІЗО в зв"яку з ДТП, через те, що "збив людину", яку зараз оперують в обласній лікарні у якої черепно-мозкова травма. З СІЗО можна зробити один телефоний дзвінок і нечебто я вже його використав, тепер вся надія на цього "дільничного".

"Дільничний" тримався дуже впевнено в своїй промові, нечебто він мене знає особисто. Скоро розмова звелася, до

ПОБРІБНІ ГРОШІ, щоб не відкривали "кримінальне провадження".

Мама звісно серед ночі була спантеличена таким "розкладом", але відреагуавала достатньо вдало та адекватно:

Мама: - грошей нема і взяти зараз нема де;

"Дільничний": - "як знаєте, я бажаю вам допомогти", - ну і мабуть поклав трубку;

Потім мама зателефонувала мені ну і звісно порушила мій сон у себе вдома, я пояснив, що все в порядку, що це

телефонували шахраї. Я заснув до ранку, мама каже, що не спала до ранку через такий дзвоник "дільничного".


В принципі, вистачає в інтернеті сайтів "телефоних довідників", де є і ім"я по батькові і дата народження і адреса

реєстрації, як правило інформація дещо застаріла, але шахраям цілком підійте.

ПОПЕРЕДЬТЕ СВОЇХ БАТЬКІВ І РОДИЧІВ!
 
Profile  PM  @    Top
SonY
Написано Dec 7 2014, 14:34.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1396





Да, тема актуальна уже лет десять и довольно нашумела в свое время, но до сих пор видать еще дело прибыльное. Звонят скорее всего без справочников а наугад, мне и нескольким моим знакомым был звонок ссылаясь на сына, когда дети были совсем маленькими и никакой тревоги создать не получилось. Говорят это так зеки в зоне развлекаются и зарабатывают. Знакомый из привата говорил что тысячи людей были жертвами этой аферы, но ни один не смог вернуть деньги и наказать мошейников. Гондурас епт.)

Этот ответ отредактировал SonY Dec 7 2014, 14:38
 
Profile  PM  @    Top
Moriarty
Написано Jan 20 2015, 08:55.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Full Member


Ответов: 941





Респект таким пенсіонерам

QUOTE
В Чернигове пенсионерка помогла задержать мошенников, жертвой которых едва не стала


QUOTE
— Более того, люди уверяют, что слышали голоса своих сыновей, умолявших о помощи, — говорит начальник Центра общественных связей черниговской областной милиции Сергей Бриль. — Это тоже психологический прием. Когда людям звонят ночью и сообщают, что их близкий человек попал в беду, они, разволновавшись, могут принять голос чужого человека за голос своего сына или зятя. Некоторые, правда, не верят и, сориентировавшись, перезванивают тому самому родственнику. Убедившись, что с ним все в порядке, отправляют аферистов куда подальше. В милицию не звонят: дескать, это бесполезно. А мошенники тем временем дозваниваются другим людям и выманивают деньги у них. И если бы не 77-летняя Валентина Васильевна, черниговские телефонные аферисты продолжали бы выманивать у людей деньги.


http://fakty.ua/194158-v-chernigove-77-let...at-prestupnikov

Додано:(Jan 20 2015, 10:09)
Сьогодні почув цю історію по радіо ЕРА, коли їхав в машині
 
Profile  PM  @    Top
madsam
Написано Nov 9 2017, 11:50.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Member


Ответов: 274





Поднимем тему.
Сегодня начали позванивать по ФОПам со следующего номера +380676235334, представляются общественной организацией.
Цель звонка сбор денег на аптечки для 1 танковой бригады.
При разговоре идет эхо и шумы вроде как звонящий находится в закрытом помещение с кучей народа.
Если не прав, то приношу свои извинения.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Начальник Камчатки
Написано Nov 15 2017, 00:47.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





По поводу "Ваш сын сбил человека". Моей матери звонили. Она лишь спросила, а как сына то зовут!? ...на что ответили - Вы что, забыли как зовут вашего сына? Да нет, не забыла! И назвала первое попавшееся имя.... ну а дальше стало понятно, что вести разговор среди ночи с галимыми козлами нет резона.... Повесила трубку.
Но мне всё же перезвонила ...среди ночи!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Nov 15 2017, 09:02.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, на трезвую оценку ситуации способны не многие на что и рассчитывают мошенники


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано Nov 18 2017, 00:51.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





Моїй тітонькі теж зателефонували на міський номер - вас син там типа весь побитий чи після ДТП чи драки виземов до 2гої міськ лікарні. Але син тим часом був у Львові....;-)) .Нажаль нічь та швидка були в наявності . Людині 72 роки
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
phobos
Написано Nov 28 2017, 09:30.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Full Member


Ответов: 698





Вчера был вот такой звонок..

Я Продаю телефон на олх. Тот, кто звонил, хотел купить, но сам говорит приехать не могу, приедет товарищ посмотрит с разу перечислит при вас деньги на карту. ему мол продаю только за USD это раз, второе только в отделении банка, когда кассир скажет, что с USD Все ок. Бла бла я вам и больше заплачу нету щас долларов, но в гривне и по курсу сразу на карту при вас. За телефон практически мало спрашивал, попросил снять видео внешнего вида, не торговался. Звонок был на телефон жены. Я сразу сказал кидок, хотя супруга уже была готова на такой вариант. Тело перезванивает еще раз - озвучиваем условия и получаем нелестное оскорбление на ровном месте, из-за того что мол друг уже выехал смотреть а тут такой облом, хотя еще даже требуемое видео не сбросили. Глянул на форуме олх - таких случаев вагон и маленькая тележка. И что интересно люди ведуться, т.к. смс приходит о зачислении денег, только вот не понятно с какого). Так, что будьте бдительны - уроды не спят!


Ничего не бойся, никому не верь....
 
Profile  PM  ICQ    Top
SoftR
Написано Nov 28 2017, 10:31.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





phobos, старый развод. умельцы есть даже приматом маскируются отправителем.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
UAM
Написано May 29 2018, 19:48.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3191





Развод старый, но напомните про него своим родственникам.
Только что моей матери позвонили, что я в травматологии с разбитой челюстью.


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
9 ответов с Dec 7 2014, 13:22 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"