www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (373) « Первая ... 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Українські новини - 2, ... і не тільки
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
RIN
Написано May 23 2017, 22:27.     Номер поста в теме: 4441 Цитировать


Member


Ответов: 391





Плохо, очень плохо. Надо умом побеждать, а не как Расея силой и вандализмом. Мы вроде в Европу стремимся, а не в дикую Монголию.
 
Profile  PM  ICQ    Top
howe
Написано May 23 2017, 22:38.     Номер поста в теме: 4442 Цитировать


Newbie


Ответов: 18





Блокування соціальних мереж - повний абсурд. Розмови про збір даних ФСБ або кимось іншим нагадують залякування і намагання навішати лапші на вуха. Що вони дізнаються з ваших розмов? Мемасики і приколи? Крім того, в результаті блокування доменів yandex.ru та mail.ru почали некоректно працювати багато наших сайтів, які використовують скрипти яндексу та інші речі. В цілому, мені здається, теперішня влада почала перегинати палицю. Якщо подивитися з точки зору законодавства, блокування незаконне. В даному випадку РНБО перевищила свої повноваження, як і президент. Багато хто радіє, що нарешті російські сайти стали недоступними, але мало хто уявляє собі можливі наслідки. Я не кажу про інформаційну безпеку. Ви бачите, яким темпом проводяться реформи, яка жахлива кількість корупційних скандалів майже не щоденно портапляють у ЗМІ, більша частина не потрапляє. Згадайте, яким чином проводилися вибори в Чернігові, де своє депутатське місце отримав Березенко, давайте згадаємо, скільки людей підкупив своїми подачками теперішній мер Атрошенко. Хто покриває торгівлю лісом та бурштином? Чому ніхто не порушує ці питання і не намагається проводити розслідування? Вам моя думка, звісно, не сподобається, але те, що відбувається є не чим іншим, ніж імітацією якихось дій. Насправді наше суспільство все більше занурюється у кризу і якщо не зробити рішучих змін у країні найближчим часом, все може повернутися в точку, коли при владі стояв Янукович. Можна багато наводити прикладів, але скільки на махай вишиванкою, це все марно, якщо мають місце брехня, злочини, розкрадання всього і вся та повна безвідповідальність. Не дивуйтеся, коли одним чудовим днем ви не схопитесь за глову і не будете жалкувати, навіщо це все наробили.

Этот ответ отредактировал howe May 23 2017, 22:39
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано May 24 2017, 00:49.     Номер поста в теме: 4443 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





howe, Не делайте из мухи слона.... Таких зрадофилов как вы то же ФСБ и использует в темную..

Добавлено:(May 24 2017, 01:49)
Вообще как по методигчке написано... Планомерное нагнетание. Началось с "в кузнице не было гвоздя" а закончилось смертью монарха, хехе...
Щаз проверим.

QUOTE
В даному випадку РНБО перевищила свої повноваження

Обоснуйте, пожалуйста.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
RIN
Написано May 24 2017, 09:43.     Номер поста в теме: 4444 Цитировать


Member


Ответов: 391





Социологи подсчитали аудиторию «ВКонтакте», «Яндекс» и «Одноклассников» | Социум | Общество | АиФ Украина
http://www.aif.ua/society/social/sociologi..._odnoklassnikov
ну так все понятно с этим ограничением, просто для инфо.

Добавлено:(May 24 2017, 10:43)
Немного послушал Верховну Раду. Обвиняют генпрокурор. В итоге мы не отходим от России, где верят в царя. Так в реалии всегда было. То есть мы живем не по закону, а по человеку , который будет на верхушке.Думаю, когда будем жить по закону, вот тогда у нас будет Европа. А так мы как Рассея, монгольский придаток.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Operator
Написано May 24 2017, 12:00.     Номер поста в теме: 4445 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





QUOTE (Dust @ May 23 2017, 19:31)
QUOTE
Для миллионов читателей Яндекса вверху показываются 5 новостей. Всего 5. Они определяют повестку жизни страны, самое важное.
Пафоса много а толку...
Простой алгоритм, учитывающий сколько раз клацнули на тот или иной заголовок.

Так, панятна. А який заголовок будуть клацати частіше: той, який видають у списку на головній сторінці якогось сервісу, чи за яким слід "поритися" хоча б додатковими парою кліків і прокруткою?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано May 24 2017, 12:48.     Номер поста в теме: 4446 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





Operator, Тот который написан новым модным журналистским языком. К примеру:
"Стала известна причина крушения ХХХ" - и все клацают, что ж там стало известно... А если написать "ХХХ разбился из-за водителя ковырявшего в носу" то мало кто будет клацать на такой заголовок, т.к. уже и так все понятно. И чем "чумнее" и непонятнее написан заголовок, тем он будет популярнее...




Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано May 24 2017, 17:24.     Номер поста в теме: 4447 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE (Иван Райли @ США, )
Украина ввела высокие (31,33%) ввозные пошлины на российский шоколад и другие какао содержащие продукты, что фактически, в условиях рынка, равносильно запрету.

Очень часто мы —  и я, в частности, — ругаем наше украинское правительство. И то не так делают. И с этим напортачили . И там наследили.

А вот сегодня — абсолютно другой случай. И я, одним из первых, хочу наше правительство похвалить. Молодцы! Не подкачали. Вовремя сориентировались. И пресекли попытки. Узрели суть. Распознали коварство.

В общем, голуби вы наши, сизокрылые!

Я считаю, давно надо было запретить этот террористический российский шоколад. Потому что, украинский производитель должен быть на первом месте. Не на переднем, а именно на первом. И мне, как гражданину, очень приятно, что государство думает о нашем украинском производителе. Пусть пока не о всех. Но думает. Пусть пока только о кондитерке. Но ведь старается же. Пусть пока не о всех кондитерах, а о каком-то конкретном, упитанном и кучерявом ( собирательный образ ). Но все равно — приятно.

Ну согласитесь — приятно же.

Меры правильные, нужные и своевременные. Я уж думал, по старинке начнут тянуть годами. Ан нет. Как задело за живое — бац! и закон. За наше с вами живое, отечественного производителя.

Ведь то, что наглости супостата нет предела — это нам всем хорошо известно. Но плевать на наше национальное мы им не дадим. Вы, вообще, отдаете себе отчет? Вы знаете, как по-английски звучит слово «русский»? А я вам скажу — «РАШИН». Слышится вообще как «РАШЕН». Чувствуете фонетику? Понимаете, как близко подобрались, гады, к самому для нас дорогому? Одну букву, ударение, практически, поменять — и все. И приехали.

Но не тут-то было. Правительство проявило бдительность. Сказало наше с вами «нет», понимаешь, «Красному Октябрю», «Фабрике имени Нади Крупской», «Фронт в рот» ( или «Рот в фронт»? — не помню, неважно ) и прочим.

Потому что, у нас в стране  все для человека, про человека и во имя человека.

И все мы, как в старом анекдоте, знаем этого человека.

Правительство, дай пять!

Молодца!

Мысленно вместе!

Так держать!


Этот ответ отредактировал bpm May 24 2017, 17:24


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
howe
Написано May 24 2017, 18:14.     Номер поста в теме: 4448 Цитировать


Newbie


Ответов: 18





Хронікі покращєння

СИСТЕМУ Е-ДЕКЛАРИРОВАНИЯ СДЕЛАЛИ СТУДЕНТЫ

Систему е-декларирования разработали студенты Киевского политехнического института, а грант, выделенный Данией на ее создание, привычно разворовали.

Во время отчета в Верховной Раде Генеральный прокурор Луценко уточнил, что следствие располагает данными о том, как ПРООН – первый получатель гранда от Дании – назначил исполнителем работ ООО «Миранда», конкурса проведено не было.

По его данным, руководитель ООО «Миранда» Юрий Новиков поручил исполнение преподавателю КПИ и его студентам, а деньги, выделенные Данией, Новиков банально присвоил, перечислив их на фиктивную фирму на счет в Эстонии.



Іще нємножко хронікі..

И снова Львов... нет,новость не связана с мусором. На этот раз ,массово увольняются операторы Укрпошты. Причина - низкая оплата труда, 3000 грн.. При этом, зп у генерального директора! государственной компании " Укрпошта " Игоря Смилянского, в 100 раз больше, чем у обычных сотрудников - 333 400 грн. Вообще тема неоднократно муссировалась, но вкратце: того чтобы Укрпошта стала еще более прибыльной, туда пригласили топ менеджера Игоря Смилянского. Первое что сделал, новоявленный менеджер, это выбил себе 350 тысяч долларов в год, ну и протащил команду на теплые должности, от 250 до 60 тысяч грн. в месяц. Основная масса же обычных сотрудников, осталась с той же минималкой.
Ну и пока Смилянский фонтанирует новыми инициативами и идеями, типа сделать банк "Укрпочта", коллектив понемногу разбегается. Причем, ввиду того, что нагрузка со сбежавших ложится на оставшихся,без увеличения зп,они тоже начинают паковать чемоданы.

user posted image

Ну і пріятних новостєй в лєнту!

Департамент киберполиции национальной полиции Украины призывает граждан сообщать о фактах невыполнения провайдерами блокировки доступа пользователей к запрещенным российским ресурсам: сервисам Mail.ru и Yandex, а также соцсетей Вконтакте и Одноклассники.

Об этом сообщила пресс-служба киберполиции.

"Департамент киберполиции Национальной полиции Украины призывает граждан сообщать о фактах невыполнения провайдерами указа Президента Украины №133/2017 на электронный адрес block@cybercrime.gov.ua", - говорится в сообщении.

user posted image

Этот ответ отредактировал howe May 24 2017, 18:25
 
Profile  PM  @    Top
savvato1
Написано May 24 2017, 19:40.     Номер поста в теме: 4449 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2815





спешл ту Operator, прокомментируй плз.
http://24tv.ua/v_ukrayini_hochut_blokuvati...vid_mvs_n821532
QUOTE
До Кабінету Міністрів України внесено проект закону, який передбачає блокування будь-яких інтернет-сайтів без відповідного рішення суду. Автором законодавчої ініціативи є Міністерство внутрішніх справ.

Так, у проекті закону мовиться про доповнення до статті 169-2 "Тимчасове обмеження доступу до інформації". У доповненні зазначається наступне:

"Слідчий, прокурор має право до постанови ухвали слідчого судді звернутися з письмовою вимогою до оператора, провайдера про здійснення строком на 24 години негайного тимчасового обмеження доступу до інформації та/або термінову фіксацію інформації в електронній (цифровій) формі, лише у невідкладних випадках, пов’язаних із врятуванням життя людей та майна чи припинення тяжкого чи особливо тяжкого злочину".

Окрім того, у документі мовиться про зміни до закону України "Про телекомунікації".

Згідно з пропонованими поправками, оператори телекомунікацій повинні забезпечувати на підставі рішення судді в кримінальному провадженні блокування доступу до певних інформаційних ресурсів. Також оператори телекомунікацій повинні за власні кошти встановити технічне забезпечення для блокування доступу до інформаційних ресурсів.



Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы!
Бенджамин Франклин
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано May 24 2017, 20:48.     Номер поста в теме: 4450 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
И снова Львов... нет,новость не связана с мусором. На этот раз ,массово увольняются операторы Укрпошты. Причина - низкая оплата труда, 3000 грн.. При этом, зп у генерального директора! государственной компании " Укрпошта " Игоря Смилянского, в 100 раз больше, чем у обычных сотрудников - 333 400 грн. Вообще тема неоднократно муссировалась, но вкратце: того чтобы Укрпошта стала еще более прибыльной, туда пригласили топ менеджера Игоря Смилянского. Первое что сделал, новоявленный менеджер, это выбил себе 350 тысяч долларов в год, ну и протащил команду на теплые должности, от 250 до 60 тысяч грн. в месяц. Основная масса же обычных сотрудников, осталась с той же минималкой.
Ну и пока Смилянский фонтанирует новыми инициативами и идеями, типа сделать банк "Укрпочта", коллектив понемногу разбегается. Причем, ввиду того, что нагрузка со сбежавших ложится на оставшихся,без увеличения зп,они тоже начинают паковать чемоданы.

Ну, это не вопрос зарплаты топ-менеджмента. Это вопрос топ-менеджера.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано May 24 2017, 21:14.     Номер поста в теме: 4451 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





savvato1,
QUOTE
"Слідчий, прокурор має право до постанови ухвали слідчого судді звернутися з письмовою вимогою до оператора, провайдера про здійснення строком на 24 години негайного тимчасового обмеження доступу до інформації та/або термінову фіксацію інформації в електронній (цифровій) формі, лише у невідкладних випадках, пов’язаних із врятуванням життя людей та майна чи припинення тяжкого чи особливо тяжкого злочину".

Половина правды это еще не правда.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Operator
Написано May 24 2017, 21:36.     Номер поста в теме: 4452 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Dust, увиливаем-с.
Гаразд, інакше сформулюю. Що заважає описаний теоретичний механізм доповнити певними "доповненнями"? Наприклад, коефіцієнтом k1=2 для заголовка "На Украине опять зверствует хунта" і коефіцієнтом k2=0.25 для заголовка "Все гопполченцы на блокпосту опять зажмурились".

savvato1, що конкретно прокоментувати?
"До Кабінету Міністрів України внесено проект закону" - на кой ляд? Шо, вже таки кабмін закони приймає, а не Рада?
Не зрозуміло, що там блокувати збираються, чиє і чому. Наприклад, тут же на форумі чосмусь не можна писати, що замішувати магній з марганцовкою весело і захоплююче.
А щодо того, які саме органи будуть приймати рішення - то не суттєво. Ну, потрібен буде суддя - буде суддя підписувати, не дивлячись.
Я особисто змушений був реагувати на так званий "судовий наказ", підписаний на підставі документів, саме з яких і виходило, що його не можна було видавати і слід було відмовити.

bpm, держава, яка запросто відправляє агента підкинути полонію в чайок і знаходиться у фактичному стані війни, не повинна поставляти взагалі нічого ані їстівного, ні хімічного.
Та й шоколад їхній - пластилін, а не шоколад. Нехай ще подякують, що Пеця у них фабруку користував.

howe, де ж такого говГЕНдиректора можна було знайти, що не знає про "кадры решают все"?





Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано May 25 2017, 07:34.     Номер поста в теме: 4453 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





Operator, Патамушта ты имея коробочку с мозгами понимаешь что такое "хунта" и прочее...
Всякие алгоритмы ранжирования заголовков врядле будут понимать что там и куда пихать. Вообщем Яндекс это аггрегатор, не он формирует повестку дня.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Operator
Написано May 25 2017, 09:07.     Номер поста в теме: 4454 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Dust,
1) ну йоптить, слово "хунта" в одному тексті зі згадкою слів "Україна", "Київ" і т.п. - і будь-ласка, механізм.
2) і що заважає посадити на поток Івана з "коробочкою"? В державі, де функціонують "фабрики тролів" для незрівнянно дрібніших справ.

Такий шикарний інструмент, як можливість підсовувати обрані новини мільйонам "хом'ячків" - і не використовувати?!
Це ж краще, ефективніше, дешевше, "без палєва" порівняно з "фабриками тролів". Але "фабрики тролів" є, а цього - немає? Питанні віри?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано May 25 2017, 13:41.     Номер поста в теме: 4455 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Пока у нас думают, а где же Ринат будет брать сырье для своих предприятий, а давайте будем льготный уголь ему поставлять, пока у нас думают, где Фирташ будет брать газ для своих удобрений, а давайте ему газ по льготной цене поставлять - АрселорМиттал Кривой Рог закупил кокс в Колумбии и Китае


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Страниц: (373) « Первая ... 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
5592 ответов с Jul 11 2013, 23:18 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"