www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (73) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Фотофорум, Обсуждение аппаратов, обмен опытом, художественная фотография етс.
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
aleandr
Написано Dec 30 2004, 12:04.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2093





QUOTE (Winny @ Dec 30 2004, 10:43)
Зеркалка и вспышка с ведущим числом не ниже 24 с отражателем, чтобы лица не выбеливало, и всё чики-пуки smile.gif

А почему не ниже? Если фоткать с расстояния 3 метра, то вполне и 11 хватит.
И еще, из чего можно самостоятельно сделать отражатель? А если вместо оного сделать из ткани диффузер, разница будет?
 
Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Dec 30 2004, 12:38.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1792





Что такое ведущее число ?
QUOTE
Если же ближе к твоей проблеме, то без автофокуса (если нет подсветки автофокуса) надо пользоваться ручным. Так что читайте мануал

Ручной фокус не катит - долго крутить. Как можно фоткать в режиме "мыльницы" - достал, включил, клацнул и все ? Или так не получицца и мыльница в таких случаях незаменима ? wink.gif


-= don't look to the eyes of the stranger =-
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Lennon
Написано Dec 30 2004, 13:12.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Full Member


Ответов: 560





QUOTE (aleandr @ Dec 30 2004, 12:04)
И еще, из чего можно самостоятельно сделать отражатель? А если вместо оного сделать из ткани диффузер, разница будет?

Смотря для каких целей...
Я вот когда какое-то мероприятие снимал, то направлял вспышку вообще в белый потолок. Тогда получался равномерный рассеянный свет, и лица не плоские, и все б-м было.
Единственная трудность при этом - правильно экспозицию рассчитать. chih.gif
 
Profile  PM  @    Top
aleandr
Написано Dec 30 2004, 13:26.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2093





QUOTE (Lennon @ Dec 30 2004, 13:12)
Единственная трудность при этом - правильно экспозицию рассчитать. chih.gif

В том и дело, что неохота морочить голову, измерять расстояние от вспышки до потолка и от потолка до объекта съемки, особенно когда требуется оперативность.
У меня вспышка ТТЛ-управляемая, но при близкой съемке могут получится лица белые, а если еще кто-то в светлом наряде, вообще капец. Сделал из белой ткани диффузер, нужно проверить будет.
 
Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Dec 30 2004, 16:34.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1792





У меня вроде тоже ТТЛ-управляемая


-= don't look to the eyes of the stranger =-
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
ga_alx
Написано Dec 30 2004, 19:30.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3519





aleandr

Что такое диффузер?..
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
aleandr
Написано Dec 30 2004, 22:44.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2093





QUOTE (ga_alx @ Dec 30 2004, 19:30)
aleandr
Что такое диффузер?..

Рассеиватель, вроде так переводится. На вспышке должен обеспечивать равномерное рассеивание для более естественного освещения.
 
Profile  PM  @    Top
aleandr
Написано Dec 30 2004, 22:46.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2093





QUOTE (beholder @ Dec 30 2004, 16:34)
У меня вроде тоже ТТЛ-управляемая

А глазки нормальные или красненькие получаются?
 
Profile  PM  @    Top
Loki
Написано Dec 30 2004, 23:34.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Member


Ответов: 448





Товарищи-фотолюбители! Проконсультируйте: вот решил себе сделать подарок на Новый год - цифровой фотоапарат. Подскажите нормальные модели с нормальными функциями, без наворотов излишних, желательно рус.меню, эта самая выше оговорённоая наводка.
И если можно ссылки на эти самые апараты если они есть в Нете. Спасибо заранее за внимание.


I've got a ticket to the moon,
I'll be leaving here any day soon,
Yeah, I've got a ticket to the moon,
But I'd rather see the sunrise, in your eyes.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
beholder
Написано Dec 31 2004, 09:59.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1792





Если хочешь мыльницу - есть такой замечательный аппарат как Benq DC2300, дешево и сердито - меньше 100 баксов. Качество - довольно-таки на уровне, чесно говоря, когда я узнал, что эта "мыльница" стоит менее 100 зеленых, я не поверил smile.gif
Если не хочешь мыльницу - бери каську у Шарка. Правда, вопросов у тебя будет ... wink.gif Зато, если во всем разберешься - снимки будешь делать завидные ... если верить Шарку, конечно smile.gif

Добавлено: (December 31, 2004, 9:59 am)
QUOTE
А глазки нормальные или красненькие получаются?

Ты знаешь, как-то раз на раз smile.gif Смотря чьи глазки wink.gif У кошаков вообще получаются как прожектора insane.gif


-= don't look to the eyes of the stranger =-
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
aleandr
Написано Dec 31 2004, 10:07.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2093





QUOTE (beholder @ Dec 31 2004, 09:59)
Ты знаешь, как-то раз на раз smile.gif Смотря чьи глазки wink.gif У кошаков вообще получаются как прожектора insane.gif

Вот, а если бы можна было подключить внешнюю вспышки, про неадекватные глазки можна было бы забыть, так как данный недостаток из-за близкости вспышки к объективу.
 
Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Dec 31 2004, 10:15.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1792





Loki
Еще есть вариант - Olimpus 310, как у Оператора. Малый вес, небольшой размер, относительно демократичная цена и супермакрорежим wink.gif Остальное добавит Оператор wink.gif
Это если ты хочешь вписаться в сумму до штуки(наших, ессно). Ну или в пределах штуки.
Если у тя есть что-то хот бы около $400, тогда оооо ... wink.gif rolleyes.gif

Добавлено: (December 31, 2004, 10:10 am)
aleandr
Это фигня все. Функция "антикрасный глаз" есть даже в 3-й эсдсишке ...
Хуже когда снимок немного или значительно размыт! sad.gif

Добавлено: (December 31, 2004, 10:15 am)
Если речь идет о профессиональном художественном снимке, то отключить вспышку - первое, что нужно сделать, а если так, побелить-покрасить, то вполне можно нажать кнопочку в эсдсишке, не облОмицца wink.gif ... поправьте меня, если я не прав!


-= don't look to the eyes of the stranger =-
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
aleandr
Написано Dec 31 2004, 10:52.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2093





ну понятно, главное клацнуть, остальное на кампутере доделаем...
 
Profile  PM  @    Top
Winny
Написано Dec 31 2004, 11:27.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3938





aleandr
QUOTE
А почему не ниже? Если фоткать с расстояния 3 метра, то вполне и 11 хватит.

В самом деле, на 3 метра, возможно, хватит. Когда я брал себе вспышку, консультировался с опытным человеком в данной области. Сейчас не жалею. 24 пока везде хватало smile.gif

QUOTE
И еще, из чего можно самостоятельно сделать отражатель?

В качестве отражателя использовал полоску из белого пластика, закреплённого на вспышке. Да и из подручных средств делается за пару сек: полоска плотной белой бумаги и резинка, чтобы закрепить. Получается равномерно рассеянный свет.

QUOTE
А если вместо оного сделать из ткани диффузер, разница будет?

Ничего не могу сказать sad.gif Я ведь не продвинутый фотолюбитель. Не пользовал такую приспособу ни разу. У меня на вспышку (Unomat B24 TAC) есть насадка, выполняющая роль диффузера. ИМХО: с отражателем более равномерное освещение получается, чем с этой насадкой.

QUOTE
У меня вспышка ТТЛ-управляемая, но при близкой съемке могут получится лица белые, а если еще кто-то в светлом наряде, вообще капец.

Вспышка вспышке - рознь. Могу сказать только о своей. Вообще, в инете о ней отзывы самые разные: от восхищений (отличное качество/цена) до "полный ацтой". Мне понравилась работа автоматики в помещении. Выставил диафрагму на фотике и щёлкай, пыхая в потолок. Вспышка сама отрабатывает экспозицию. Вне помещения автоматика, увы, пересвечивает sad.gif Тогда только ручками по таблице.

QUOTE
А глазки нормальные или красненькие получаются?

У меня эта вспышка относительно недавно. Одну плёнку отснял исключительно на "автомате", чтобы увидеть его работу. Тогда и выяснил про непригодность его вне помещения. Ни одной фоты с красными глазами. Я был приятно удивлён smile.gif

Этот ответ отредактировал Winny Dec 31 2004, 11:29


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Loki
Написано Dec 31 2004, 13:25.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Member


Ответов: 448





QUOTE (beholder @ Dec 31 2004, 10:15)
Если у тя есть что-то хот бы около $400, тогда оооо ... wink.gif rolleyes.gif

давай поподробнее если можна...


I've got a ticket to the moon,
I'll be leaving here any day soon,
Yeah, I've got a ticket to the moon,
But I'd rather see the sunrise, in your eyes.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (73) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1082 ответов с Dec 28 2004, 14:14 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Фото-пик
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"